Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
14

Achat Maison
Bonnétable - 72110

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Située en campagne de BONNETABLE, venez découvrir cette charmante fermette de 194 m² habitables édifiée sur un terrain de 16 292 m² et comprenant : Au rez-de-chaussée : SAS véranda ... Réf: 13808/622

Intérieur
194m2
Extérieur
16 292m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
4

Achat Maison
Sablé-sur-Sarthe - 72300

262 080 €
252 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose : SABLE SUR SARTHE - PAVILLON INDIVIDUEL - 5CH - Garage -Jardin. Réf : CC2205 RDC : Séjour prolongée par une véranda, cuisine aménagée, 2ch, s.d'eau, ... Réf: 72068-2205

Intérieur
154m2
Extérieur
1 340m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Laëtitia FORTIER (72)
9

Achat Maison
Le Mans - 72000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LES SAULNIERES Une maison à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine avec espace repas, un salon, WC - Au l'étage: un palier, deux chambres, ... Réf: 72148-65

Intérieur
84m2
Extérieur
247m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
10

Achat Maison
La Flèche - 72200

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE superbe fermette rénovée , à 7 km de la Fleche (72200), en campagne en Sarthe (72) Beaucoup de charme pour cette fermette ancienne rénovée, proposant une surface habitable ... Réf: 482

Intérieur
127m2
Extérieur
4 187m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
25

Achat Maison
Écommoy - 72220

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ECOMMOY. Plein Centre. Maison de Ville composée de deux logements : Une maison de plain-pied offrant : Entrée, chambre ou salon, couloir, salle d'eau, wc, deux chambres, cuisine et ... Réf: 023/2129

Intérieur
160m2
Extérieur
1 346m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
26

Achat Maison
Pontvallain - 72510

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONTVALLAIN. Centre Ville. Maison bourgeoise ayant conservé charme et cachet, d'une superficie de 187 m2, offrant : Entrée, salon, salle à manger, second salon, cuisine et arrière-cuisine. A ... Réf: 023/2128

Intérieur
187m2
Extérieur
2 530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
14

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

335 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à vendre à La-Ferté-Bernard dans le calme d'un clos comprenant : cuisine aménagée et équipée (plaques au gaz, four, hotte, réfrigérateur) 29.5m², séjour-salon 32m², ... Réf: 471

Intérieur
147m2
Extérieur
310m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
16

Achat Maison
Cherré-Au - 72400

142 850 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 850 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

Fermette à vendre à Cherreau en campagne comprenant : cuisine 17,5m², séjour 20m², quatre chambres dont deux en enfilade 9.5m² - 13.5m² - 13m² - 9.5m², salle de bains 5m², WC indépendants, ... Réf: 484

Intérieur
89,50m2
Extérieur
4 100m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville avec chambre au RDC : -RDC : Séjour avec cheminée-insert, cuisine aménagée, couloir, salle de bains, wc, chambre - Combles : grande chambre mansardée avec petite salle ... Réf: 1247

Intérieur
100m2
Extérieur
539m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Saint-Vincent-du-Lorouër - 72150

281 400 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bourg , à proximité de toutes commodités. Maison de Maitre à vendre à Saint-Vincent-du-Lorouër (72150) en Sarthe (72) entre le Mans et Tours, à 5 minutes du Grand Lucé. Cette propriété ... Réf: 13816/1160

Intérieur
172,86m2
Extérieur
5 150m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
Bonnétable - 72110

87 500 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,71% à la charge de l'acquéreur

Située dans un secteur calme et à proximité des commerces, venez découvrir cette habitation de 66 m² habitables à finir de restaurer édifiée sur un terrain de 3642 m². La partie habitable ... Réf: 13808/590

Intérieur
66m2
Extérieur
3 642m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Auvers-le-Hamon - 72300

301 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PROCHE SABLE SUR SARTHE - PAVILLON INDIVIDUEL très bonne qualité, classé DPE : A - 4 ch sur 1500 m² de jardin - réf : 2141CC RDC : Entrée, salle à manger/salon ouverte sur cuisine ... Réf: 72068-2141

Intérieur
180m2
Extérieur
1 559m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ligny-lès-Aire (62960)

La ville de Ligny-lès-Aire

À Ligny-lès-Aire, les 629 habitants peuvent compter sur les 20 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.