Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
12

Achat Maison
Montfort-sur-Meu - 35160

324 880 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 880 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MONTFORT SUR MEU - EXCLUSIVITE, maison de 110 m² hab., idéalement située proche gare SNCF et écoles, et vous offrant un terrain de 1100 m² avec un hangar. La maison élevée sur cave, ... Réf: 048-V1290V

Intérieur
110m2
Extérieur
1 101m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
14

Achat Maison
Montfort-sur-Meu - 35160

518 760 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 760 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MONTFORT SUR MEU - Centre-ville, maison de 214 m² hab., composée d'une entrée, un salon/séjour avec poêle à bois, une cuisine aménagée/équipée, 6 chambres, dressing, bureau, mezzanine, ... Réf: 048-V953M

Intérieur
214m2
Extérieur
682m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
11

Achat Maison
Montfort-sur-Meu - 35160

846 568 €
820 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 568 €
Soit 3,24% à la charge de l'acquéreur

À seulement 18 minutes de Rennes et moins de 2 heures de Paris, au coeur du centre-ville de Montfort-sur-Meu, découvrez cette magnifique maison de maître de style haussmannien. Entièrement ... Réf: 35056-1617

Intérieur
258m2
Extérieur
489m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Romain-sur-Cher (41140)

La ville de Saint-Romain-sur-Cher

Saint-Romain-sur-Cher est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1494 habitants. Les 666 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-Romain-sur-Cher peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.