Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AUBLÉ (27)
5

Achat Maison
Boissey-le-Châtel - 27520

124 972,05 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 972,05 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de BOISSEY-LE-CHATEL, une maison individuelle de 1900, construite de plain-pied comprenant : Entrée sur cuisine avec poêle à granulés, salle à manger salon, couloir, ... Réf: 114536

Intérieur
69m2
Extérieur
1 562m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
8

Achat Appartement
Sotteville-lès-Rouen - 76300

165 142,05 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 142,05 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence sécurisée, proche de toutes les commodités, un appartement situé au 4ème étage avec ascenseur comprenant : Entrée avec penderie, cuisine équipée et aménagée, séjour/salon ... Réf: 114540

Intérieur
85,56m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
10

Achat Maison
Bourg-Achard - 27310

392 772,05 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 772,05 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de BOURG-ACHARD, venez découvrir cette magnifique maison contemporaine de 2017 proche de toutes les commodités et vivable de plain-pied, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 114702

Intérieur
124,40m2
Extérieur
800m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Bec-Hellouin - 27800

44 520 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir sise au Bec Hellouin d'une surface de 11a34ca. Assainissement individuel. Terrain desservi par une voie communale. Accès à créer et soumis à une permission ... Réf: VTE 112834*

Extérieur
1 134m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Flancourt-Crescy-en-Roumois - 27310

63 172,05 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 172,05 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir édifiée d'un bâtiment. CU positif. Assainissement individuel. Réf: VTE 113762

Extérieur
1 610m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
13

Achat Maison
Grand-Bourgtheroulde - 27520

382 400 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 3,35% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Grand Bourgtheroulde dans un écrin de verdure, proche des commodités, maison à fort potentiel, vivable de plain-pied comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, ... Réf: 114477

Intérieur
133,85m2
Extérieur
5 378m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
11

Achat Maison
Bourg-Achard - 27310

351 500 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de BOURG-ACHARD dans un secteur calme et proche des commodités, maison contemporaine de 2015 aux volumes spacieux comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée avec penderie, ... Réf: 114685

Intérieur
137,11m2
Extérieur
799m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
5

Achat Terrain à bâtir
Grand-Bourgtheroulde - 27520

78 622,05 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 622,05 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de GRAND BOURGTHEROULDE anciennement Bosc-Bénard-Commin dans l'Eure (27), une parcelle de terrain à bâtir, bornée mais semi viabilisée (eau), clôturée sur laquelle est ... Réf: 114-191

Extérieur
1 726m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
10

Achat Maison
Saint-Ouen-du-Tilleul - 27670

161 022,05 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 022,05 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité sur la commune de SAINT OUEN DU TILLEUL, venez découvrir cette jolie maison élevée sur sous-sol complet comprenant : Entrée, cuisine équipée et aménagée, séjour-salon, ... Réf: 114-554

Intérieur
77m2
Extérieur
900m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
8

Achat Immeuble
La Londe - 76500

222 822,05 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 822,05 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

Belle opportunité sur la commune de LA LONDE, situé en plein centre, ensemble immobilier à usage mixte de commerce et d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : un commerce composé ... Réf: 114401

Intérieur
142m2
Extérieur
597m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
13

Achat Maison
Les Monts du Roumois - 27520

222 800 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation de caractère comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, séjour-salon avec cheminée, wc, chaufferie, buanderie, véranda. A l'étage : quatre chambres, ... Réf: VTE 112 262

Intérieur
126m2
Extérieur
3 000m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUBLÉ (27)
7

Achat Immeuble
Brionne - 27800

88 922,05 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 922,05 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de Brionne, un immeuble à usage mixte habitation et commerce A RENOVER comprenant : - Au rez-de-chaussée : deux locaux professionnels dont un loué ; - Au premier étage ... Réf: VTE 111882

Intérieur
100m2
Extérieur
180m2
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plélan-le-Grand (35380)

La ville de Plélan-le-Grand

Plélan-le-Grand est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3852 habitants. Les 1634 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Plélan-le-Grand peut compter sur un parc de 227 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.