Immonot, l'immobilier des notaires

287 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
4

Achat Maison
Aÿ-Champagne - 51160

169 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Aÿ-Champagne dans la Marne (51) comprenant : Au rez de chaussée, Entrée, cuisine, pièce d'eau, salon, salle à manger ; Au 1er étage : deux chambres , salle d'eau-wc ... Réf: AYBDG

Intérieur
99m2
Extérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
11

Achat Maison
Reims - 51100

315 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Exclusivité REIMS VAL DE MURIGNY maison située à proximité de la gare de Bezannes. Maison indépendante sur 430 m² de terrain, de 6 pièces principales sur deux niveaux. Environ 130 ... Réf: MADELBO*

Intérieur
120m2
Extérieur
430m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maître Florent ROBERT (51)
3

Achat Maison
Sermiers - 51500

215 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à restaurer à vendre Sermiers dans la Marne (51), Située au cœur de la charmante commune de Sermiers, cette maison mitoyenne de 128 m2 hab. offre de beaux volumes répartis sur ...

Intérieur
128m2
Extérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
6

Achat Maison
Baye - 51270

327 000 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison de 17 pièces. Ensemble immobilier comprenant : hall d'entrée, un local commercial, salle de repas, cuisine professionnelle, toilettes. A l'étage : palier desservant sept chambres ... Réf: MAISON 17 PIECES BAYE 51

Intérieur
380m2
Extérieur
1 111m2
Pièces
17
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maître Florent ROBERT (51)
7

Achat Maison
Ludes - 51500

395 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Ludes dans la Marne (51), Au coeur du vignoble champenois et à seulement 15 minutes de Reims et d'Épernay. Accès rapide à l'autoroute A4 et à la gare TGV de Champagne-Ardenne ...

Intérieur
151m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
10

Achat Maison
Épernay - 51200

254 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, salon, pièce à vivre avec cuisine équipée, wc. Premier étage : palier, deux chambres, salle d'eau, wc. Second étage ... Réf: 51022-2335

Intérieur
103m2
Extérieur
254m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maître Florent ROBERT (51)
9

Achat Maison
Tours-sur-Marne - 51150

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Tours-sur-Marne dans la Marne (51), À seulement quelques minutes des commerces de proximité, des écoles, venez découvrir cette maison de 5 pièces d'une surface d'environ ...

Intérieur
105m2
Extérieur
146m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
32

Achat Maison
Châlons-en-Champagne - 51000

661 440 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située dans l'un des secteurs les plus prisés de Châlons-en-Champagne (51000), cette demeure d'exception allie charme, confort et élégance contemporaine. Rénovée avec goût par un architecte ... Réf: 51084-1223

Intérieur
325m2
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
9

Achat Maison
Villers-Allerand - 51500

365 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un secteur recherché, belle maison ancienne à rafraichir, comp. : Rez-de-chaussée : entrée, séjour-salle à manger, trois chambres, salle de bains, cuisine et bureau. A l'étage ... Réf: 51022-2323

Intérieur
150m2
Extérieur
430m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
25

Achat Maison
Mourmelon-le-Grand - 51400

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MOURMELON LE GRAND (51400), MARNE, Plein centre dans un écrin de verdure, de beaux volumes pour cette maison individuelle, d'environ 330m² habitable, offrant : Entrée, cuisine ouverte ... Réf: 51010-320

Intérieur
330m2
Extérieur
1 250m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
11

Achat Maison
Dizy - 51530

190 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, wc, cuisine, séjour/Salon, véranda. Premier étage : palier, trois chambres, salle d'eau. Sous-sol complet : une ... Réf: 51022-2348

Intérieur
79m2
Extérieur
464m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Maison
Tinqueux - 51430

238 500 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à TINQUEUX, maison d'habitation de plain-pied de 89,30m² comprenant : Entrée, cuisine, salon-séjour, véranda non chauffée d'environ 15,6m², dégagement, WC, salle de ... Réf: 51067-228

Intérieur
89,30m2
Extérieur
281m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Burgalays

Burgalays est une ville située en 31 - Haute-Garonne dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 125 habitants. Les 62 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Burgalays peut compter sur un parc de 11 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 31 - Haute-Garonne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Garonne.