Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL G2LE NOTAIRES (50)
11

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation construite en 1964, en très bon état, comprenant : Rez de jardin : garage, buanderie, atelier, cave, chaufferie Rez de chaussée surélevé : entrée, séjour parquetée ... Réf: 50110-740

Intérieur
90m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
11

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

166 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ ET EN EXCLUSIVITÉ A CARENTAN-LES-MARAIS ( SAINT-HILAIRE-PETITVILLE) Maison de 1981 vous proposant : - Au rez-de-chaussée : une entrée avec toilette, un séjour-salon avec ... Réf: 50088-1094391

Intérieur
106m2
Extérieur
230m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
11

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

254 400 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

St hilaire Petitville, quartier calme, maison d'habitation avec vie de plain pied,  Entrée, séjour avec cheminée insert 40 m², cuisine aménagée avec coin repas 20 m², une chambre, ... Réf: 50110-696

Intérieur
113m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
18

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

496 500 €
475 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 500 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Face au marais, maison d'habitation en pierres couverte en ardoises, comprenant : Hall d'entrée avec départ d'escalier, salon avec cheminée 33 m² (pierres apparentes), salle à manger ... Réf: 50110-676

Intérieur
208m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
9

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

335 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

CARENTAN, proche centre ville, maison d'habitation construite en 2000 en parfait état, comprenant : Entrée, cuisine équipée 13 m², arrière cuisine, séjour / salon avec cheminée insert ... Réf: 50110-637

Intérieur
140m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Carentan-les-Marais - 50500

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint-Hilaire-Petitville, dans un lotissement calme, à moins de 600 mètres des commerces et à seulement 1,2 km du port, cette charmante maison offre un cadre de vie idéal ... Réf: 403

Intérieur
113m2
Extérieur
698m2
Pièces
5

Immobilier Bois-Guillaume (76230)

La ville de Bois-Guillaume

Les 13255 habitants de Bois-Guillaume se répartissent dans 5713 résidences principales pour 6226 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 5713 ménages à Bois-Guillaume. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.