Immonot, l'immobilier des notaires

433 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
14

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

469 800 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne offrant de beaux volumes et comprenant: - au rdc: séjour-salon avec poêle et cuisine ouverte aménagée et équipée, salle d'eau, wc, 1 chambre, buanderie. - à l'étage: ... Réf: 49013-2066

Intérieur
187m2
Extérieur
3 920m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
19

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

363 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

BRISSARTHE - Ensemble de deux maisons avec dépendances et jardin : 1ent - Une maison à usage d'habitation (S.H. env. 152 m²) comprenant : - Rdc : Entrée, salle à manger avec cheminée, ... Réf: 49096-1391

Intérieur
152m2
Extérieur
4 391m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL GILLOURY (49)
6

Achat Maison
Loire-Authion - 49140

249 450 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE LOIRE AUTHION (49140), BAUNE, En campagne, une ancienne grange rénovée en 2006 de 112 m² habitables comprenant séjour-salon avec poêle à bois (40 m²), cuisine (15 m²), salle ... Réf: 49039-1087

Intérieur
112m2
Extérieur
2 414m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
26

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

287 375 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU 5 Minutes BAUGE Spacieuse et confortable maison de plain-pied située dans un bel environnement. Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une salle à manger ... Réf: LB/2553

Intérieur
139m2
Extérieur
2 372m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
A&S Notaires (49)
12

Achat Maison
Savennières - 49170

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Plein centre bourg avec jardin. Maison d'habitation à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour-cuisine, WC, salle d'eau, grande cave. A l'étage : 4 chambres. Grenier au-dessus. Jardin ... Réf: 49005-1322

Intérieur
79,31m2
Extérieur
318m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
10

Achat Maison
Loire-Authion - 49800

568 500 €
555 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 2,43% à la charge de l'acquéreur

Prestations de qualité pour cette longère rénovée dans les règles de l'art en 2021 en apportant confort et modernité tout en préservant le cachet de l'ancien. Fonctionnelle et conviviale, ... Réf: 49113-443

Intérieur
150m2
Extérieur
678m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
6

Achat Maison
Cholet - 49300

448 050 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 050 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À vendre à Cholet, à proximité immédiate du centre-ville, maison contemporaine de 1993 comprenant un hall d'entrée, une salle à manger et un salon traversant, une cuisine aménagée ... Réf: 49055-98

Intérieur
197m2
Extérieur
651m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Saint-Martin-du-Fouilloux - 49170

208 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Martin du Fouilloux ! En bord de RD, Maison individuelle à étage avec vie de plain-pied, la maison se compose en rez de chaussée d'une grande pièce à vivre avec cuisine équipée ... Réf: 49019-3343

Intérieur
120m2
Extérieur
329m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
14

Achat Maison
Bouchemaine - 49080

907 440 €
870 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 440 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Une superbe maison à usage d'habitation comprenant : Au Rez-de-chaussée : Entrée, Cuisine accès terrasse, Séjour-Salon accès terrasse, couloir, une chambre accès jardin, salle de douche, ... Réf: 49112-980

Intérieur
228m2
Extérieur
1 295m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE NOTARIAL DE CHEMILLE (49)
7

Achat Maison
Chemillé-en-Anjou - 49670

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Valanjou, découvrez cette agréable maison de plain-pied d'environ 110 m² habitables, un bien rare sur le marché offrant confort et praticité au quotidien. ... Réf: 49062/816

Intérieur
110m2
Extérieur
440m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE NOTARIAL DE CHEMILLE (49)
8

Achat Maison
Vezins - 49340

148 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

À Vezins, à 20 min de Cholet. Maison de plain-pied de 75 m² habitables, calme et lumineuse, comprenant hall d'entrée, cuisine, salon/séjour, 2 chambres, lingerie et garage. Terrain ... Réf: 49062/803

Intérieur
75m2
Extérieur
338m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
9

Achat Maison
Trélazé - 49800

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Trélazé QUARTIER LA TOUR / LES CLINIQUES (49800) en Maine-et-Loire (49) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Cette maison familiale, bâtie en 1977, s'étend ... Réf: 49115/MAIS/516

Intérieur
114m2
Extérieur
360m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.