Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
8

Achat Maison
Île-d'Houat - 56170

364 040 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du bourg, maison typique de l'ile, offrant au rez-de-chaussée une pièce de vie avec cuisine ouverte, une salle d'eau avec WC et une véranda. A l'étage deux chambres ... Réf: 56041-850

Intérieur
60m2
Extérieur
50m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
10

Achat Maison
Île-d'Houat - 56170

571 240 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 240 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Située sur la magnifique Île de Houat, à quelques pas de la plage, cette maison à usage d'habitation bénéficie d'un cadre de vie exceptionnel avec vue mer. Construite en pierres et ... Réf: 56041-840

Intérieur
113m2
Extérieur
678m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
12

Achat Maison
Île-d'Houat - 56170

342 640 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 640 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

. A 45 minutes de Quiberon par le Ferry : ILE D'HOUAT au coeur du Bourg, maison de vacances en parfait état : . rdc : séjour avec coin-cuisine, . à l'étage : dégagement, salle de ... Réf: 56003-1304

Intérieur
36,40m2
Extérieur
40m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
11

Achat Maison
Île-d'Houat - 56170

571 240 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 240 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Entre le port et le bourg de l'île, idéalement située dans un environnement recherché, maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon-séjour, une cuisine ... Réf: 56041-846

Intérieur
74m2
Extérieur
808m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saumur (49400)

La ville de Saumur

Saumur est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 27486 habitants. Les 13436 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saumur peut compter sur un parc de 1746 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.