Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Saint Grégoire (35760)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marie-Jeanne SERANDOUR-HUON et Corinne RIMASSON, Notaires Associés (35)
6

Achat Appartement
Saint-Grégoire - 35760

328 230 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 230 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré pour ce superbe appartement de 69,14 m² avec terrasse ! Dans une résidence récente de 2017, calme et entièrement sécurisée avec vidéo-surveillance, proche commerce ... Réf: AL/2026-04-SG

Intérieur
69,14m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
11

Achat Appartement
Saint-Grégoire - 35760

165 750 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire Belle Epine proche commerces et écoles, dans une résidence entretenue, appartement T2 au 1er étage sans ascenseur composé d'une entrée avec un grand placard, pièce de ... Réf: GE636

Intérieur
40,28m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Appartement
Saint-Grégoire - 35760

177 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire, T2 avec terrasse au SUD. Composé d'une entrée avec un grand placard, séjour-cuisine donnant sur une terrasse SUD de plus de 17m², un dégagement, une SDE et une chambre. Un ... Réf: CG803

Intérieur
45,52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aisne (02)

Le département Aisne

Fort de ses 534 286 habitants, le département de l'Aisne voit les 25 à 59 ans représenter 43,5 % de sa population. Les 229 929 ménages bénéficient des 20 927 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 13,1 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux du département de l'Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.