Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
12

Achat Maison
Marcillé-Raoul - 35560

110 032 €
104 793 € + Honoraires de négociation TTC : 5 239 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, mitoyenne d'un côté, à rénover, comprenant: - Rez-dechaussée: une pièce avec cheminée et évier, une ancienne chambre, , ancienne laiterie, wc, - Grenier au dessus Etable ... Réf: 137/3887

Intérieur
38m2
Extérieur
83 900m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
11

Achat Maison
Marcillé-Raoul - 35560

275 600 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Marcillé-Raoul (35560) en Ille-et-Vilaine (35) Maison avec jardin arboré de 753 m3 et parcelles de terres comprenant un bois et un étang d'une surface de 5230 m2. La ... Réf: 091-829

Intérieur
175m2
Extérieur
753m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Martin-d'Ablois (51530)

La ville de Saint-Martin-d'Ablois

Saint-Martin-d'Ablois est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 1450 habitants. Les 564 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Martin-d'Ablois peut compter sur un parc de 69 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.