Immonot, l'immobilier des notaires

355 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
23

Achat Maison
Trébeurden - 22560

364 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Trébeurden (22560). Rénovée a faible consommation énergétique et en parfait état. Elle offre une surface habitable d'environ 114 m², sur un terrain d'environ 772 ... Réf: B15a

Intérieur
114m2
Extérieur
772m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
18

Achat Maison
Trébeurden - 22560

345 840 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison idéale pour une famille en recherche d'espace. A proximité du centre de Trébeurden, mais aussi des commerces, proche des plages, sur un jardin paysagé de 2.000m², maison des ... Réf: VM361-22093

Intérieur
136m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Trébeurden (22560)

La ville de Besançon

À Besançon, la population s'élève à 116676 habitants en 2015 pour une densité de 1793,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 61101 ménages occupent 69719 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7149 entreprises et 835 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux dans le 25 - Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.