Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NEONOT (35)
10

Achat Maison
Domloup - 35410

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

DOMLOUP, Maison d'habitation - À DOMLOUP, Proximité CHATEAUGIRON - EXCLUSIVITE idéalement située à seulement 500 mètres de l'Intermarché et à 200 mètres de l'arrêt de bus " Châtaigneraie ... Réf: 006/2274

Intérieur
138m2
Extérieur
556m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Domloup - 35410

726 400 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 400 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre aux portes de RENNES - direction Cesson-Sévigné - parc de 7 700 m² - dépendances - ensemble de caractère. À proximité immédiate de RENNES, en direction de Cesson-Sévigné, ... Réf: VM2411-35018

Intérieur
280m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
7

Achat Maison
Domloup - 35410

172 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre DOMLOUP (35410) - centre-bourg - T3 loué - investissement locatif - cour Sud. À DOMLOUP (35 410), en plein centre-bourg, cette maison de type 3 est proposée à la vente ... Réf: VM2483-35018

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
8

Achat Maison
Domloup - 35410

362 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Domloup en Ille-et-Vilaine (35), Maison mitoyenne contemporaine lumineuse avec vue dégagée - Proche Châteaugiron Située à seulement quelques minutes de Châteaugiron, ... Réf: JG 103

Intérieur
120,20m2
Extérieur
238m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Réunion (47700)

La ville de La Réunion

La Réunion est une ville située en 47 - Lot-et-Garonne dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 488 habitants. Les 211 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, La Réunion peut compter sur un parc de 13 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 72 notaires et 37 offices notariaux dans le 47 - Lot-et-Garonne.
Découvrez l'immobilier dans le Lot-et-Garonne.