Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Baptiste GUYON (72)
26

Achat Maison
Pontvallain - 72510

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONTVALLAIN. Centre Ville. Maison bourgeoise ayant conservé charme et cachet, d'une superficie de 187 m2, offrant : Entrée, salon, salle à manger, second salon, cuisine et arrière-cuisine. A ... Réf: 023/2128

Intérieur
187m2
Extérieur
2 530m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Emmanuel GAUTIER (72)
9

Achat Maison
Pontvallain - 72510

95 040 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Situé à proximité de toutes les commodités (écoles, commerces, etc.), ce joli pavillon de plain-pied d'une surface de 76 m² se compose de : Une véranda, un couloir d'entrée, un cellier ... Réf: MAIS/0097

Intérieur
76,78m2
Extérieur
587m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Emmanuel GAUTIER (72)
13

Achat Maison
Pontvallain - 72510

295 050 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 3,53% à la charge de l'acquéreur

Maison à PONTVALLAIN, à seulement 10 minutes d'Écommoy et 30 minutes du Mans, dans un cadre paisible et verdoyant, cette maison offre un excellent confort de vie et des prestations ... Réf: MAIS/0086

Intérieur
131,20m2
Extérieur
3 495m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Caen (14000)

La ville de Caen

À Caen, la population s'élève à 106260 habitants en 2015 pour une densité de 4134,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 57578 ménages occupent 64930 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7091 entreprises et 912 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 64,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.