Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Bourges (18000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Thierry PARCÉ (49)
3

Achat Appartement
Angers - 49100

239 960 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Angers , bel emplacement pour cet appartement de +80 , 2 chbres : vendu plateau brut ou entièrement aménagé ( 65 000 €uros de travaux) petite copro , peu de charges , possibilité ... Réf: 49139-137

Intérieur
84m2
Extérieur
306m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

212 220 €
202 500 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS GARE/PASSERELLE, au premier étage d'un immeuble en très bon état général, appartement de Type 3 loué 760€ HC. Il propose sur 59,68 m² : entrée, salon/séjour, cuisine aménagée ... Réf: 49012-2052

Intérieur
59,68m2
Extérieur
274m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
13

Achat Appartement
Angers - 49100

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LES HAUTS de SAINT AUBIN: L'Office notarial du Ralliement vous présente en exclusivité, dans une résidence de 2015, un appartement de 62,91 m², au premier étage d'une petite copropriété, ... Réf: 49009-1383

Intérieur
62,91m2
Extérieur
385m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
9

Achat Appartement
Angers - 49100

99 560 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers Centre, appartement T1 de 21,80m² (28,77m² au sol) au 3ème étage d'un petit immeuble. Actuellement loué 445€ par mois hors charges. 4 lots principaux, pas de procédure ... Réf: 49012-2082

Intérieur
21,80m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
7

Achat Appartement
Angers - 49100

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers JEAN JOXE/ MIN, appartement T2 de 44,75m² au 1er étage. Actuellement loué 595€ par mois hors charges. 10 lots principaux, pas de procédure en cours, charges annuelles ... Réf: 49012-2084

Intérieur
44,75m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
4

Achat Appartement
Angers - 49100

73 600 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Angers Centre, appartement studio de 14.08m² (18.88m²) au 3ème étage d'un petit immeuble. Actuellement loué 360€ par mois hors charges. 4 lots principaux, pas de procédure en ... Réf: 49012-2081

Intérieur
14,08m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Angers Centre, appartement T3 de 71,02m² au 2ème étage d'un petit immeuble. Actuellement loué 740€ par mois hors charges. 4 lots principaux, pas de procédure en cours, charges ... Réf: 49012-2079

Intérieur
71,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Au 2ème étage avec ascenseur T5 de 106m² avec balcon, loggia et garage box fermé. Appartement comprenant 4 chambres, 2 salles d'eau et 1 WC. Le séjour d'une superficie de 29 m² avec ... Réf: 49113-522

Intérieur
106,14m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49100

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAREVELLIERE Un appartement T1 bis de 38 m² situé au 6ème étage d'une résidence avec ascenseur comprenant : Entrée, pièce de vie avec balcon, cuisine, cellier, salle de bains ... Réf: 49004-1618

Intérieur
38,17m2
Extérieur
4 185m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ANGERS-ORGEMONT Dans résidence avec ascenseur, bel appartement type 3 au 4ème étage comprenant : entrée, séjour-salon avec balcon, cuisine aménagée équipée, dégagement, ... Réf: 49013-2048

Intérieur
72,25m2
Extérieur
17 766m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NJL NOTAIRES ASSOCIES (49)
3

Achat Appartement
Angers - 49100

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Gare-Visitation, studio rénové de 18.28m² situé au 1er étage d'un immeuble ancien. Le bien est vendu loué selon un bail du 1er Aout 2025 au prix de 480 € plus 40 € ... Réf: 49008-87

Intérieur
18,28m2
Extérieur
372m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAREVELLIERE Appartement de T1 BIS situé au 6ème étage avec ascenseur comprenant : Entrée, débarras, salle de bains avec wc, pièce de vie, cuisine. Une cave en sous-sol Une ... Réf: 49004-1615

Intérieur
38,24m2
Extérieur
4 185m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.