Immonot, l'immobilier des notaires

160 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
La Guierche - 72380

47 760 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 760 €
Soit 6,13% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de LA GUIERCHE, cette parcelle de terrain à bâtir est non viabilisée. Réf: 72125-30

Extérieur
795m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
6

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Huon - 72310

22 000 €
19 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,79% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de terrain à bâtir en zone UB. Réf: HB-1857

Extérieur
3 000m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
1

BESSE SUR BRAYE - TERRAIN A BATIR - Parcelles de 628 m2 à 982 m2 viabilisées : Prix : 21,53 € le m2 Réf: 101/1242

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
4

Achat Terrain à bâtir
La Milesse - 72650

101 500 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

La Milesse - Nouvelle grille de prix 2026 - Lotissement le "Hameau des Robinières" - 12 terrains à bâtir de 800 à 2145m² disponible à partir de 101500E. Assainissement individuel. Réf: SL-72021-446

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
4

Achat Terrain à bâtir
Mamers - 72600

30 780 €
28 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 280 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

MAMERS - 72 600 - Face aux étangs proche des étangs, nous vous proposons à la vente un terrain constructible non viabilisé (réseau électrique, eau et tout à l'égout à proximité). Surface ... Réf: 13873/929AC

Extérieur
1 745m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Sandrine MARADAN (49)
1

Achat Terrain à bâtir
Courtillers - 72300

45 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain constructible de plus 1600 m² avec accès privatif Terrain non viabilisé Libre de constructeur Façade : 32 m environ Profondeur : 50 m environ Réf: 49041-843

Extérieur
1 664m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
1

Achat Terrain à bâtir
La Flèche - 72200

18 054 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à Saint jean de la motte (12 km de la flèche), terrain constructible de 438 m² dans un nouveau lotissement au calme, village avec commodités et école primaires. Votre office ... Réf: 224

Extérieur
438m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Aubin-de-Locquenay - 72130

21 768 €
19 968 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 9,01% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de terrain a bâtir à vendre Saint-Aubin-de-Locquenay dans la Sarthe (72), destinée à la construction d'une maison d'habitation individuelle (12 € le m2) parcelle ... Réf: TB17

Extérieur
1 664m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Savigné-l'Évêque - 72460

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir ce terrain constructible de 828 m². La viabilisation du terrain est à la charge de l'acquéreur, l'assainissement sera individuel. Une visite s'impose ! Réf: 13808/677

Extérieur
828m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
5

Achat Terrain à bâtir
Briosne-lès-Sables - 72110

34 866,72 €
32 284 € + Honoraires de négociation TTC : 2 582,72 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

PARCELLE DE TERRAIN A BATIR non viabilisée d'une superficie de 1153 m2 Réf: 079/1968

Extérieur
1 153m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Pruillé-l'Éguillé - 72150

36 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

PRUILLE L EGUILLE BOURG : Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie globale de 4020 m².Retrouvez toutes nos annonces sur le site internet de notre étude : www.arn.notaires.fr Réf: 13816/674

Extérieur
4 020m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Villaines-sous-Malicorne - 72270

26 230 €
23 230 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,91% à la charge de l'acquéreur

Terrains à Bâtir viabilisés : Petit lotissement de 10 lots, de 505 à 720 m², libre constructeur46 € le m² viabilisé Réf: 1145

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montoire-sur-le-Loir (41800)

La ville de Hazebrouck

À Hazebrouck, les 21709 habitants peuvent compter sur les 927 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 80 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.