Immonot, l'immobilier des notaires

330 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GMT, notaires associés (15)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Condat - 15190

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur la commune de CONDAT, diverses parcelles boisées et pâtures dont une avec ancienne grange avec partie habitation. Honoraires de négociation charge vendeur d'un montant de 3.180€. ... Réf: FG/2351

Extérieur
88 362m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bossay-sur-Claise - 37290

6 500 €
6 000 € + Honoraires de négociation TTC : 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain qui borde la Claise d'une surface de 1110m². Réf: 1052131

Extérieur
1 110m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Buzançais - 36500

13 300 €
11 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 15,65% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), terrain de loisirs avec plan d'eau et cabanon en bois (ni eau, ni électricité). L'ensemble d'une superficie de 4.000m². Réf: 1051817

Extérieur
4 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Clohars-Carnoët - 29360

16 800 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles dispersées, essentiellement boisées, sur la commune de Clohars-Carnoët. Réf: 29114-104

Extérieur
29 350m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de CHATEAU GONTIER !!! Magnifique étang poissonneux d'environ 2,5 Hectares d'eau, idéal pour la chasse et la pêche. Une construction aménagée et des dépendances complètent ... Réf: 53034-9

Extérieur
52 291m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
9

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Neuvéglise-sur-Truyère - 15260

6 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sur l'ancienne commune de Sériers. Diverses parcelles agricoles et boisées. Réf: 044/1243

Extérieur
28 200m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Le Faouët - 56320

84 296 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 296 €
Soit 5,37% à la charge de l'acquéreur

17 hectares de terres en location au Faouët et 1 hectare libre d occupation ( prairie naturelle) Réf: 56081-2363

Extérieur
179 465m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Lex'Hôm (72)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Flèche - 72200

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain de loisir de 675 m² : Façade de 40 m sur Le Loir Réf: 1173

Extérieur
675m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Pellerine - 53220

25 000 €
22 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur l'axe ERNEE / FOUGERES, en Mayenne. Terrain de loisirs avec plan d'eau d'environ 950 m² et abri construit en bois sur dalle en béton. Pas d'eau et d'électricité sur place. ... Réf: 53077-1080800

Extérieur
4 014m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Genouilly - 18310

14 800 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 13,85% à la charge de l'acquéreur

A vendre GENOUILLY, terrain de loisirs avec une partie peupleraie, un puits par une source et une pièce d'eau d'environ 1000 m² avec pb de retenue de l'eau. Réf: 142495G

Extérieur
13 150m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Souleuvre-en-Bocage - 14350

193 773 €
183 672 € + Honoraires de négociation TTC : 10 101 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

LE TOURNEUR - 2 Parcelles de terres louées à usage de labour d'une surface totale de 15h 30a 60ca. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur ... Réf: 14076-5571

Extérieur
153 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MALESTROIT (56)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Marcel - 56140

188 910 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

À découvrir, magnifique propriété de loisirs idéalement située à proximité immédiate de la 4 voies et de la voie verte, offrant un cadre naturel privilégié et un accès facile. L'ensemble ... Réf: 56049-786

Extérieur
70 164m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles