Immonot, l'immobilier des notaires

554 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Baguer-Morvan - 35120

178 760 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

MURS d'une maison à usage d'habitation et de commerce construite en pierres et couverte en ardoises comprenant: - Au rez-de-chaussée: Une pièce servant de salle de café et cuisine, ... Réf: 35130-1079180

Intérieur
143m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
AB2M NOTAIRES (22)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Perros-Guirec - 22700

723 520 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 520 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce local d'activité exceptionnel, idéal pour développer votre entreprise dans un environnement dynamique et propice à la réussite. Construit en 1980, ce bien de 983 m² au ... Réf: VP067-22093

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
23

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Anglards-de-Saint-Flour - 15100

890 000 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Hôtel-Restaurant avec murs et fonds, en activité - Proche autoroute À proximité immédiate d'un échangeur de l'autoroute A 75 et des sites touristiques incontournables de région. Cet ... Réf: 15046-51

Intérieur
850m2
Extérieur
4 119m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
La Baule-Escoublac - 44500

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A l'entrée de La Baule (3mn à pied de l'avenue du Général de Gaulle) et à 600m de la gare nord, espace bureaux à vendre de 133m². Situé au rez-de-chaussée, il se compose actuellement ... Réf: 44128-1101

Intérieur
133m2
Extérieur
2 997m2
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Brest - 29200

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A vendre - BREST - Dourjacq - MURS COMMERCIAUX à vendre. Il s'agit d'un local loué à usage de restauration. Superficie de 62.15 m². Garage et parking. Loyer actuel annuel 10.673 € ... Réf: 29031-751

Intérieur
62,15m2
Extérieur
330m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
15

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Reims - 51100

398 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE - REIMS - 25, rue Cérès Un ensemble immobilier à usage de local commercial, composé de la façon suivante : - Au Rez-de-chaussée : Dégagement, accueil clients, 2 bureaux, ... Réf: 51066-2081

Intérieur
107,34m2
Extérieur
459m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rezé - 44400

132 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

44 - REZE vente d'un fonds de commerce DE RESTAURATION RAPIDE principalement en VENTE A EMPORTER (burgers - pizzas - poké bowls.....) - local de 20 m² avec une cuisine et réserves ... Réf: 44028-1327

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Clohars-Carnoët - 29360

95 310 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 310 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

BORD DE PLAGE - Local commercial avec terrasse situé à proximité immédiate de la mer, local 30 m² , WC ; situé dans une rue passante et touristique; possibilité d'avoir une place ... Réf: 29114-71

Intérieur
30m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Corbie - 80800

115 000 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, situé à proximité du centre ville, l'Office notarial vous propose cet ensemble composé : Au rez-de-chaussée, d'un local commercial d'une surface d'environ 30m2, une pièce ... Réf: 80121-2835

Intérieur
100m2
Extérieur
183m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Tréport - 76470

198 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Boutique de souvenirs prés du Funiculaire comprenant; - Une 1 ere partie commerciale de 104m² Terrasse de 54m² en 3 parties ,une réserve de 16m² -plus un local de environ 39 mètres ... Réf: VF051-76041

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL RUEZ & ASSOCIES (39)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Parcey - 39100

280 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PARCEY : LOCAL COMMERCIAL et d'HABITATION actuellement loué se composant : RDC : une boutique, une arrière-boutique, un accueil clientèle, un atelier réparation automobiles, un bureau, ... Réf: VP106-39032

Intérieur
353m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rennes - 35000

271 856 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 856 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

RENNES (35000) - QUARTIER OBERTHUR - Rue René Marcillé - Proche des arrêts de bus Local à usage professionnel d'une surface de 68m² environ situé au 1er étage d'une copropriété sans ... Réf: 35056-1604

Intérieur
68m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles