Immonot, l'immobilier des notaires

554 annonces immobilières de notaires de fonds et/ou murs commerciaux à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
14

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Templeuve-en-Pévèle - 59242

189 000 €
181 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Immeuble Commercial avec jardin À Templeuve-en-Pevele cet Immeuble Commercial à rénover de 157 m² sur une parcelle de 232 m² vous offre de nombreuses possibilités. L'entrée donne ... Réf: 59028-115

Intérieur
157m2
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
20

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Coudekerque-Branche - 59210

188 500 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

- A vendre centre COUDEKERQUE-BRANCHE, fonds de commerce boucherie-charcuterie-traiteur avec fort potentiel de développement + les murs + logement + 380.000€ + 15.000€ Frais ...

Intérieur
220m2
Extérieur
193m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Monia KERHARO (49)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Baugé-en-Anjou - 49150

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Emplacement EXCEPTIONNEL! Très grande visibilité. A vendre deux anciens bâtiments professionnels mitoyens qui peuvent communiquer de l'intérieur et non exploités à ce jour, situés ... Réf: 49050-562

Intérieur
500m2
Extérieur
1 824m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
16

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Aurillac - 15000

369 250 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 250 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre à Aurillac (15000) en Cantal (15) Nous vous proposons à la vente des murs commerciaux situés dans la ville d'Aurillac. Ce bien immobilier bénéficie d'une ... Réf: 10627/984

Extérieur
995m
Fonds
546m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Hesdin - 62140

74 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

hesdin, Local commercial - A vendre centre ville Hesdin surface commerciale 11m/l de vitrine 115m2 de surface commerciale et réserve Stationnement facile Pour plus de renseignements ... Réf: 083/1709

Intérieur
115m2
Extérieur
115m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Montauban-de-Bretagne - 35360

310 880 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 880 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Situés en plein centre d'une commune dynamique d'environ 6.000 habitants, ces locaux bénéficient d'un emplacement stratégique et très passant, idéal pour développer toute activité. Un ... Réf: 35056-1550

Intérieur
143m2
Extérieur
208m2
Fonds
143m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Thélus - 62580

27 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de THELUS (62), fonds de commerce à vendre : Salon de coiffure d'environ 57 m², idéalement situé et comprenant : 4 postes de coiffure avec miroirs, 2 bacs à shampoing, ... Réf: 62135-2189

Intérieur
57m2
Extérieur
181m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Orvault - 44700

67 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 21,82% à la charge de l'acquéreur

44 - AU NORD DE NANTES dans une commune de 20 000 habitants, vente d'un fonds de commerce de CREMERIE FROMAGERIE EPICERIE. Local d'environ 125 m² y compris les réserves. Le bail est ... Réf: 44028-1475

Intérieur
125m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Carhaix-Plouguer - 29270

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Carhaix, A VENDRE Fonds de commerce Fleuriste.Très bel emplacement. Réf: 29066-1033515

Intérieur
190m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Auchel - 62260

65 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 9,17% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte (anciennement Café) de 135 m² habitable bâtie sur 278 m² comprenant : Rdc : Commerce, réserve et wc Etage : Palier, 1 chambre, bureau et salle de bains Jardin SV ... Réf: 62023-3483

Intérieur
135m2
Extérieur
278m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Sablé-sur-Sarthe - 72300

1 040 000 €
1 000 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

La SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose : SABLE SUR SARTHE BATIMENT COMMERCIAL 900 M² + PARKING Réf : CC1369 Local climatisé proche zone commerciale et grand parking. Réf: 72066-1369

Intérieur
900m2
Extérieur
3 177m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Cancale - 35260

363 650 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 650 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CANCALE  bâtiment à usage  d'activités ostréicoles d'environ 480m² édifié sur un terrain de 2000m² environ  Réf: 35104-1676

Intérieur
480m2
Extérieur
2 013m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles