Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
18

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

146 240 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison sur rez-de-chaussée surélevé située en campagne à 8 minutes de Réguiny et 40 minutes de Vannes comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un séjour, dégagement ... Réf: 56053-2535

Intérieur
113m2
Extérieur
1 724m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
13

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

260 200 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE PLEUGRIFFET Maison spacieuse et lumineuse en très bon état, à proximité de l'axe Pontivy-Josselin comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, une cuisine ... Réf: 56053-2529

Intérieur
128m2
Extérieur
1 887m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
17

Achat Maison
Pleugriffet - 56120

99 620 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison A RENOVER, située 1 km du bourg et à 5 km de Réguiny comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine, un salon/séjour, dégagement, deux chambres, une salle de ... Réf: 56053-2344

Intérieur
83m2
Extérieur
2 463m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Le Mas-d'Agenais

Le Mas-d'Agenais est une ville située en 47 - Lot-et-Garonne dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 1489 habitants. Les 621 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Le Mas-d'Agenais peut compter sur un parc de 65 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 72 notaires et 37 offices notariaux dans le 47 - Lot-et-Garonne.
Découvrez l'immobilier dans le Lot-et-Garonne.