Immonot, l'immobilier des notaires

43 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Benjamin DÉLONG (88)
20

Achat Maison
Hadigny-les-Verrières - 88330

160 000 €
154 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Hadigny-les-Verrières (88330) en Vosges (88) Cette maison dispose d'une surface habitable de 174 m² et est implantée sur un terrain de 1403 m². Elle se compose de ... Réf: 2244

Intérieur
174m2
Extérieur
1 403m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
17

Achat Maison
Isches - 88320

34 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Isches (88320) en Vosges (88) Cette maison présente une surface habitable de 94 m². Elle est édifiée sur un terrain d'une superficie de 1201 m². Le bien comprend ... Réf: 2228

Intérieur
94m2
Extérieur
1 201m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
3

Achat Terrain à bâtir
Le Val-d'Ajol - 88340

28 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE TERRAIN PARCELLE A BATIR LE VAL D'AJOL GIRMONT VAL D'AJOL VOSGES Terrain à bâtir situé dans le hameau d'Outremont d'une surface de 1631 m². Terrain borné, non viabilisé. ... Réf: 100877

Extérieur
1 631m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
7

Achat Immeuble
Épinal - 88000

241 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE ÉPINAL IMMEUBLE DE DEUX APPARTEMENTS Maison /immeuble composé de deux appartements indépendants avec garages et parkings : - appartement avec travaux à prévoir suite à effraction ... Réf: 14815/201300651

Intérieur
170m2
Extérieur
533m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Appartement
Plombières-les-Bains - 88370

58 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT 3 PIECES T3 PLOMBIERES LES BAINS VOSGES 88370 Appartement de plain-pied comprenant : cuisine, salle de douche wc sanibroyeur, trois pièces, deux caves, deux greniers, ... Réf: 202400606

Intérieur
50,87m2
Extérieur
87m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
12

Achat Maison
La Vôge les Bains - 88240

30 000 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Harsault (88240) en Vosges (88) Cette maison propose une surface habitable de 85 m² et se situe sur un terrain de 838 m². Le bien est composé de 4 pièces, dont 2 ... Réf: 88012-2177

Intérieur
85m2
Extérieur
838m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
16

Achat Maison
Rambervillers - 88700

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Cette maison de 200 m² habitables se situe dans la commune de Rambervillers, dans le département des Vosges. Elle dispose d'un ... Réf: 2230

Intérieur
200m2
Extérieur
1 001m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Coyecques (62560)

La ville de Romenay

À Romenay, les 1668 habitants peuvent compter sur les 96 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 9 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.