Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
23

Achat Maison
Saint-Genou - 36500

117 800 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 7,09% à la charge de l'acquéreur

SAINT GENOU (36500), une maison d'habitation d'une superficie de 98m² environ, en bordure du canal, avec : entrée, cuisine - salle à manger (27m²), arrière cuisine, salon (14,4m²), ... Réf: 1048834

Intérieur
98m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Saint-Genou - 36500

96 600 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 7,33% à la charge de l'acquéreur

SAINT GENOU (36500), dans hameau, une maison d'habitation d'une superficie de 82m² environ, avec : entrée, cuisine aménagée-équipée, séjour-salon, véranda, 3 chambres, salle de bain, ... Réf: 1052439

Intérieur
82m2
Extérieur
2 419m
Pièces
4
14

Achat Maison
Saint-Genou - 36500

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT GENOU (36500), dans le bourg, une maison d'habitation d'une superficie de 90m² environ, avec : entrée (avec placards), séjour-salon (29m²), cuisine, 3 chambres, salle de bain, ... Réf: 1050206

Intérieur
90m2
Extérieur
609m
Pièces
4
11

Achat Maison
Saint-Genou - 36500

52 180 €
48 100 € + Honoraires de négociation TTC : 4 080 €
Soit 8,48% à la charge de l'acquéreur

SAINT GENOU (36500), Un ensemble immobilier composé d'une maison et d'un local : 1°/ Maison à usage d'habitation d'une superficie de 46m² environ avec : cuisine - salle à manger, salon, ... Réf: 1048791

Intérieur
106,20m2
Extérieur
330m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Boubers-sur-Canche (62270)

La ville de Caen

À Caen, la population s'élève à 106260 habitants en 2015 pour une densité de 4134,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 57578 ménages occupent 64930 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 7091 entreprises et 912 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 64,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.