Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Tourcoing (59200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
13

Achat Maison
Tourcoing - 59200

251 900 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur Tourcoing, proche des transports et des commerces, une maison type loft avec une décoration moderne de 143,6m² , au rez-de-chaussée, un garage, un séjour, une cuisine ... Réf: 12995/1007

Intérieur
143,60m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

114 000 €
107 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,54% à la charge de l'acquéreur

A vendre TOURCOING proche rue de Dunkerque, maison d'angle composée d'un hall d'entrée, salon cuisine, salle de bains, 1 bureau. 3 chambres et 1 salle de bains au 1er étage. 2 grandes ... Réf: 12995/981

Intérieur
131m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
7

Achat Maison
Tourcoing - 59200

189 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à TOURCOING, rue Myron Herrick ! Proche des commerces et des transports. Venez découvrir cette maison au cachet préservé composée d'un hall d'entrée, séjour, salle ... Réf: 12995/870

Intérieur
108m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
14

Achat Maison
Tourcoing - 59200

158 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

Tourcoing à proximité de la rue du chêne Houpline, une maison de 91m² habitables avec deux mitoyennetés et un garage comprenant au rez-de-chaussée, un salon/séjour ouvert sur la cuisine ... Réf: 12995/990

Intérieur
91,65m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
2

Achat Maison
Tourcoing - 59200

489 950 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 950 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur Tourcoing, proche du centre et du métro, cette maison familiale de 260m² est composée d'un jardin intérieur accessible en voiture, cachet de l'ancien préservé, nombreuses ... Réf: 12995/919

Intérieur
260m2
Pièces
9
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tourcoing (59200)

La ville de Tourcoing

À Tourcoing, les 96809 habitants peuvent compter sur les 4747 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 704 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.