Immonot, l'immobilier des notaires

36 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Brest (29200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Stéphanie FURET (29)
9

Achat Maison
Brest - 29200

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST SECTEUR KERINOU - Agréable maison de ville rénovée développant 95m2 et composée comme suit : - Au rez-de-chaussée : séjour, cuisine, dégagement, une pièce, - A l'étage : palier, ... Réf: 29026-177

Intérieur
95m2
Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Ludovic MATHIEU-Notaire (29)
12

Achat Maison
Brest - 29200

367 000 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

***SOUS COMPROMIS ETUDE*** Maison familiale à vendre - Brest Lambezellec (29200) - 7 pièces - 123 m² habitables - Terrain de 589 m² Située dans le quartier recherché de Lambezellec ... Réf: VENT29149-175

Intérieur
123m2
Extérieur
589m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
14

Achat Maison
Brest - 29200

580 850 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 850 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Secteur Saint-Marc - Dans l'un des secteurs les plus recherchés de Brest, venez découvrir cette maison familiale aux volumes généreux, idéalement située à proximité immédiate des commerces, ... Réf: 030/413

Intérieur
197,40m2
Extérieur
550m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
9

Achat Maison
Brest - 29200

219 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

BREST (29200) - Secteur Croix Rouge, dans un quartier calme, Maison sur un terrain d'une superficie totale de 445m² comprenant: entrée, séjour, cuisine, chambre, salle de bains avec ... Réf: 1983

Intérieur
93m2
Extérieur
445m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gildas MOCAER et Lucie MAES (29)
12

Achat Maison
Brest - 29200

187 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

BREST Rive droite - Proche Carrefour/arena - A découvrir sans tarder ! Située à proximité immédiate du Tramway, des écoles et des commerces, cette charmante maison mitoyenne de 88m² ... Réf: 29135-1090197

Intérieur
88m2
Extérieur
276m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MEROUR et GUIVARC'H NOTAIRES (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BREST - Idéalement située dans un quartier calme, en bordure de la Penfeld, à proximité immédiate Cavale Blanche, des facultés, base navale, Capucins et des transports en commun, ... Réf: 29031-809

Intérieur
125m2
Extérieur
413m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GESTIN-LE GALL-NICOLAS et ASSOCIÉS (29)
5

Achat Maison
Brest - 29200

552 200 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 200 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Située sur la RIVE DROITE, très belle maison des années 30 alliant le charme de l'ancien et le confort du présent par une qualité de rénovation. Dès l'entrée, vous serez séduit par ... Réf: 7391

Intérieur
160m2
Extérieur
614m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Etude GOASGUEN - Notaires & Associés (29)
9

Achat Maison
Brest - 29200

232 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BREST dans le Finistère (29) : LAMBEZELLEC : dans un quartier résidentiel (PEN AR CHL'HEUZ) à proximité des commerces, une jolie maison de 1988, en très bon état ... Réf: 1019353

Intérieur
99m2
Extérieur
184m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gildas MOCAER et Lucie MAES (29)
13

Achat Maison
Brest - 29200

269 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

BREST - Secteur MESSIOUAL - En vente uniquement à l'étude - Opportunité rare sur le secteur !!! - Maison de 2022 avec VIE DE PLAIN PIED - Idéale pour jeune couple ou retraité - Environnement ... Réf: 29135-1089017

Intérieur
91m2
Extérieur
194m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL WILSON (29)
5

Achat Maison
Brest - 29200

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Brest CENTRE, situé dans un cadre exceptionnel avec une très jolie vue sur la rade, cette maison des années 30 vous propose un séjour double au rez-de chaussée, à l'étage, ... Réf: 11414

Intérieur
130m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Brest - 29200

296 225 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 225 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Secteur Saint-Pierre / École Navale - Située au coeur d'une petite rue résidentielle particulièrement calme, cette maison familiale séduit par ses beaux volumes et son emplacement ... Réf: 030/402

Intérieur
129m2
Extérieur
533m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS MOCAER-PAGNOUX et Associés (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

334 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

BREST, Maison T5 - Centre de Brest - Maison T5 comprenant Entrée, Cuisine aménagée, Arrière cuisine, 3 Chambres, Dressing, Bureau et 2 SDE. Hangar comprenant : Bureau, 3 Appartements ... Réf: 041/210

Intérieur
107m2
Extérieur
1 032m
Pièces
4

Immobilier Brest (29200)

La ville de Brest

Brest est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 139163 habitants. Les 73962 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Brest peut compter sur un parc de 6361 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.