Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean LOURAU, Claude FONTANILLE, Jean-Raynald ENAULT et Hélène LAMAISON (33)
16

Achat Maison
Mérignac - 33700

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

**Maison à Vendre à Mérignac (33700) secteur centre Ville** Découvrez cette maison mitoyenne de 106 m², construite en 1955, ce bien est implantée sur un terrain de 575 m², il se compose ... Réf: 11638/306

Intérieur
106m2
Extérieur
575m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Bordeaux - 33000

488 000 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Echoppe à vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33), Secteur Barrière de Pessac, Cette maison d'une surface de 135 m², se compose d'une entrée, un salon/séjour double avec cheminées, ... Réf: 11638/336

Intérieur
135m2
Pièces
4
16

Achat Maison
Salles - 33770

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Salles (33770) en Gironde (33), Découvrez cette maison spacieuse située à Salles, offrant une surface habitable de 184 m² sur un terrain d'environ 1800 m². Construite ... Réf: 11638/302

Intérieur
184m2
Extérieur
1 800m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Appartement
Mérignac - 33700

434 700 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement Duplex à vendre à Mérignac (33700), Centre Ville, Cet appartement situé dans un immeuble construit en 2011, se compose d'une entrée, un salon/séjour lumineux, un espace ... Réf: 11638/335

Intérieur
102m2
Pièces
4
7

Achat Appartement
Mérignac - 33700

172 775 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 775 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33) Ce bien situé en centre ville, se compose d'une entrée, un séjour, un balcon, trois chambres, une cuisine, une salle d'eau, ... Réf: 11638/334

Intérieur
70m2
Pièces
4
7

Achat Appartement
Mérignac - 33700

229 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33), secteur avenue des Eyquems, limite Arlac, Cet appartement de 73 m² se compose d'une entrée, une cuisine, un salon/séjour, ... Réf: 11638/320

Intérieur
73m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Mérignac - 33700

177 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33) Un appartement situé proche du Parc Bourran d'une superficie habitable de 70,33 m². Ce bien se compose d'une entrée, une cuisine ... Réf: 11638/331

Intérieur
70,33m2
Pièces
4
11

Achat Appartement
Mérignac - 33700

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33) Un appartement rénové de 71 m², comprenant une entrée, un salon/séjour double, balcon, cuisine, cellier, salle d'eau, un ... Réf: 11638/327

Intérieur
71m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Gujan-Mestras - 33470

302 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Gujan-Mestras (33470) en Gironde (33), secteur Les Pins de Jafeine, Cette maison mitoyenne d'un côté, d'une surface habitable de 53 m², lumineuse, se compose d'un ... Réf: 11638/325

Intérieur
53m2
Extérieur
233m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Lège-Cap-Ferret - 33950

424 000 €
408 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à Lège-Cap-Ferret (33950) en Gironde (33), secteur Le Canon Un appartement situé dans une résidence construite en 2000. il se compose d'une entrée, un séjour ... Réf: 11638/332

Intérieur
50,58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Mérignac - 33700

162 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33), secteur Chemin Long, Nous vous proposons un appartement de type T2, au troisième et dernier étage, d'une surface de 44 m², ... Réf: 11638/324

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Mérignac - 33700

172 775 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 775 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mérignac (33700) en Gironde (33), proche avenue de la Marne, Cet appartement de 68 m² se trouve à proximité de nombreuses commodités. Il se compose d'une entrée, ... Réf: 11638/322

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.