Immonot, l'immobilier des notaires

30 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
3

Achat Appartement
Saint-Philibert - 56470

366 800 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A SAINT PHILIBERT, au fond d'une impasse avec les commerces à pieds, proche des plages et de la mer, appartement en rez-de-jardin avec terrasse et jardinet comprenant : Une entrée ... Réf: 56023-1433

Intérieur
70,43m2
Extérieur
2 797m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
10

Achat Maison
Le Bono - 56400

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation construite en mitoyenneté et comprenant sur deux niveaux : Au rez de chaussée : hall d'entrée , cellier - chaufferie , une cuisine indépendante , un wc , une salle ... Réf: 56023-1418

Intérieur
80m2
Extérieur
211m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
9

Achat Maison
Brech - 56400

293 440 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation construite en 1975 , divisée en deux appartements et comprenant : Au rez de chaussée : Un appartement Type 4 ( libre et entièrement rénové ) comprenant Entrée principale ... Réf: 56023-1362

Intérieur
116,85m2
Extérieur
460m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
11

Achat Maison
Brech - 56400

298 680 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation mitoyenne construite en 1962 nécessitant des travaux de rénovation , construite sur trois niveaux et comprenant : Au rez de chaussée : Entrée principale , cuisine ... Réf: 56023-1395

Intérieur
90,10m2
Extérieur
614m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
18

Achat Maison
Brech - 56400

408 720 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BRECH, sortie AURAY, proche des écoles et de la gare, maison d'habitation, au calme comprenant : Au rez-de-chaussée : Une entrée, un séjour salon donnant sur une terrasse, une cuisine ... Réf: 56023-1434

Intérieur
112m2
Extérieur
715m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
10

Achat Maison
Baden - 56870

607 840 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation avec travaux de rénovation à effectuer construite sur deux niveaux et comprenant : Au rez de chaussée : entrée principale , cuisine indépendante , salle à manger ... Réf: 56023-1391

Intérieur
104m2
Extérieur
2 700m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
10

Achat Maison
Auray - 56400

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier de Saint Goustan Maison d'habitation en pierres de taille datant du XIX ème siècle et comprenant sur trois niveaux : Au rez de chaussée : entrée , wc et vestibule , cuisine ... Réf: 56023-1235

Intérieur
138m2
Extérieur
88m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
12

Achat Maison
Pluneret - 56400

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PLUNERET dans le bourg Maison d'habitation sur deux niveaux et comprenant : Au rez de chaussée : entrée , couloir , salon - séjour , cuisine indépendante , wc , chaufferie , cellier ... Réf: 56023-1435

Intérieur
100m2
Extérieur
850m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
10

Achat Maison
Auray - 56400

293 440 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

AURAY Centre-ville : une maison d'habitation construite sur sous-sol complet à rénover et comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée avec palier, cuisine avec salle à manger, véranda, ... Réf: 56023-1419

Intérieur
85m2
Extérieur
475m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
8

Achat Maison
Crach - 56950

293 440 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CRACH au calme, proche bourg, maison d'habitation construite sur deux niveaux en 1990 et comprenant : Au rez de chaussée : entrée principale , salon - séjour , cuisine ouverte , buanderie ... Réf: 56023-1423

Intérieur
95m2
Extérieur
842m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
11

Achat Maison
Plouhinec - 56680

618 320 €
590 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 320 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située à 200 m environ de la Ria découvrez cette charmante Maison d'habitation construite en 1980 sur deux niveaux et comprenant : Au rez de chaussée : entrée principale , cuisine ... Réf: 56023-1378

Intérieur
157m2
Extérieur
2 247m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
15

Achat Maison
Ploeren - 56880

508 280 €
485 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation construite en 1976 rénovée depuis et comprenant sur deux niveaux : Au rez de chaussée : entrée principale avec rangements , couloir , cellier , cuisine indépendante ... Réf: 56023-1412

Intérieur
166m2
Extérieur
748m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles