Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
16

Achat Maison
Saint-Barnabé - 22600

146 440 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 440 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

5MIN DE LOUDEAC Maison en pierre de caractère de 160m2 en centre-bourg construite sur un terrain de 1308m². Cette maison dispose : - Au sous-sol : un emplacement voiture avec un espace ... Réf: 22110-2322

Intérieur
160m2
Extérieur
1 308m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
13

Achat Maison
Saint-Barnabé - 22600

162 130 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 130 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

5MIN DE LOUDEAC En Centre ville MAISON EN PIERRE Habitable de suite comprenant: -Au rez de chaussée: une entrée desservant une cuisine, un séjour-salon, un toilette sous l'escalier - ... Réf: 22110-2247

Intérieur
150m2
Extérieur
1 030m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
19

Achat Maison
Saint-Barnabé - 22600

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

10 min de LOUDEAC- 5 min de LA CHEZE De belles prestations pour cette propriété de 166 m² en PARFAIT ETAT habitable de suite et offrant : - Un rez-de-chaussée : hall d'entrée, une ... Réf: 22110-2123

Intérieur
166m2
Extérieur
3 475m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Erblon (35230)

La ville de Saint-Erblon

Saint-Erblon est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2879 habitants. Les 1183 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Erblon peut compter sur un parc de 127 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.