Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
15

Achat Maison
Fontenay-sur-Loing - 45210

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

FONTENAY SUR LOING, Fermette - Situé dans un environnement naturel, sans vis à vis, venez découvrir ce bien avec beaucoup de charme et édifié sur un terrain de 8868 m². Cette fermette ... Réf: 065/1216

Intérieur
120m2
Extérieur
8 868m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
16

Achat Maison
Ferrières-en-Gâtinais - 45210

175 000 €
166 300 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

FERRIERES EN GATINAIS, Maison d'habitation - Dans un domaine boisé, au calme et dans un environnement naturel à 2 mns de la zone commerciale de Ferrières en Gâtinais, des écoles et ... Réf: 065/1242

Intérieur
139m2
Extérieur
1 468m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
13

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

107 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING, Maison d'habitation - Situé dans un quartier proche de Cepoy et à 2 mns de tout commerce et professions médicales, venez découvrir ce bien sur sous/sl complet ... Réf: 065/1243

Intérieur
81m2
Extérieur
682m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
17

Achat Maison
Dordives - 45680

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DORDIVES - Venez découvrir cet ensemble immobilier, proche de toutes commodités et de la gare SNCF, proposant une grande dépendance et un double garage. Ce bien possède beaucoup de ... Réf: 065/1241

Intérieur
166m2
Extérieur
2 079m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
17

Achat Maison
Saint-Germain-des-Prés - 45220

164 000 €
8 400 € + Honoraires de négociation TTC : 155 600 €
Soit 1852,38% à la charge de l'acquéreur

Grande maison familiale avec 4 chambres et la possibilité d'accroître la surface habitable grâce aux dépendances attenantes. Ce bien situé à seulement 2 mns de l'agglomération Montargois, ... Réf: 065/1219

Intérieur
141m2
Extérieur
1 557m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
12

Achat Maison
Dordives - 45680

137 750 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,96% à la charge de l'acquéreur

DORDIVES - Situé dans un rue calme et à deux pas des commerces et de la gare SNCF de Dordives (Pass Navigo), venez découvrier cette maison avec plein de charme vous offrant une entrée ... Réf: 065/1240

Intérieur
76m2
Extérieur
541m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
10

Achat Maison
Courtempierre - 45490

139 800 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

COURTEMPIERRE, Cette maison d'habitation, sur un sous-sol complet vous propose une entrée par une grande véranda, un salon-séjour avec un insert à bois, une salle de bains avec une ... Réf: 065/1106

Intérieur
101m2
Extérieur
1 495m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
15

Achat Maison
Ferrières-en-Gâtinais - 45210

249 475 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 475 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

FERRIERES EN GATINAIS - SItuation géographique très recherchée, venez découvrir ce bien à deux pas de toutes commodités (écoles, collège, commerces) et avec son parc arboré de 3301 ... Réf: 065/1212

Intérieur
132m2
Extérieur
3 301m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
13

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

168 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING - Située dans une impasse et dans un environnement calme, proche de toutes commodités (écoles, collège, lycées, transports urbains, commerces et grandes surfaces) ... Réf: 065/1222

Intérieur
78m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
11

Achat Appartement
Châlette-sur-Loing - 45120

117 250 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 6,59% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING, T3 - Dans une résidence sécurisée et située à deux pas des commerces, transports urbains et écoles, venez découvrir cet appartement au 3ème étage complétement ... Réf: 065/1239

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
16

Achat Maison
Amilly - 45200

239 500 €
229 200 € + Honoraires de négociation TTC : 10 300 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

AMILLY, Maison d'habitation - Avec une situtation géographique privilégiée et situé dans un secteur très recherché, je vous invite à venir découvrir ce bien lumineux composé d'une ... Réf: 065/1223

Intérieur
113m2
Extérieur
636m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
11

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

149 900 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING, Maison d'habitation - Avec un résultat du DPE exceptionnel "C" et une situation géographique très valorisante, venez découvrir ce bien rénové comprenant une entrée ... Réf: 065/1226

Intérieur
102m2
Extérieur
488m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles