Immonot, l'immobilier des notaires

44 annonces immobilières de notaires de l'étude de GRAND ANGLE - Notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : GRAND ANGLE - Notaires

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Appartement
Saint-Grégoire - 35760

177 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Saint Grégoire, T2 avec terrasse au SUD. Composé d'une entrée avec un grand placard, séjour-cuisine donnant sur une terrasse SUD de plus de 17m², un dégagement, une SDE et une chambre. Un ... Réf: CG803

Intérieur
45,52m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
18

Location Appartement
Betton - 35830

1 159 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 1 124 €
Honoraires Charge Locataire : 860 €

Betton, Exceptionnel Hyper Centre, Appartement en parfait état De Type Quatre En Duplex (surface Au Sol 129m²) Comprenant : Au 1er Niveau : Entrée Avec Placard, Cuisine Ouverte Aménagée ... Réf: 012-2324

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
12

Location Appartement
Rennes - 35000

848 €/mois cc
dont charges : 24 €
Dépôt de garantie : 824 €

Rennes, Quartier Saint Thérèse 43, Rue Coutanceau, Appartement de type trois situé Quatrième étage Et Dernier étage Comprenant : Entrée, Salon séjour , Cuisine Ouverte Aménagée Et ... Réf: 012-2427

Intérieur
57,88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Chevaigné - 35250

177 225 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 225 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Chevaigné centre, terrain à bâtir de 610m². Dans le bourg proche tous commerces, une parcelle de terrain arborée et sans vis à vis de 605m² hors chemin d'accès, vendue ... Réf: CG935

Extérieur
610m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

161 585 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 585 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Résidence services séniors "Espace et Vie" La Bellangerais. Au sein d'une résidence récente avec ascenseur idéalement placée, ce T2, au premier étage, se compose d'une pièce ... Réf: CG723

Intérieur
38,18m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Saint-Grégoire - 35760

312 750 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

SAINT GREGOIRE quartier des Melliers , en exclusivité Grand Angle Notaires. Appartement T4 d'environ 100m² hab avec terrasses comprenant une entrée avec placard, un séjour, un salon, ... Réf: GE1033

Intérieur
100,40m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
8

Achat Maison
Betton - 35830

599 950 €
577 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 950 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Emplacement rare pour cette belle maison familiale sur sous-sol qui bénéficie d'un environnement clame et verdoyant et d'une parcelle sans aucun vis à vis de plus de 1000m². Ecoles, ... Réf: DRB820

Intérieur
148m2
Extérieur
1 026m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Betton - 35830

218 925 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 925 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Betton à 5min de la gare, terrain constructible de 606m² hors lotissement en partie arboré. Parcelle de 20m x 30m environ en zone PLUI UE3, vendu libre de constructeur. Viabilisation ... Réf: CG463

Extérieur
606m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
9

Achat Appartement
Betton - 35830

255 400 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Betton en exclusivité dans une copropriété de 2021, appartement T4 bien équipé et décoré avec goût, loggia d'environ 32m² . Cet appartement en parfait état se compose d'une entrée ... Réf: CG925

Intérieur
78,50m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

169 900 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, grange à rénover composée au RDC d'une grande pièce principale avec une belle hauteur et grenier ... Réf: GE702

Intérieur
175m2
Extérieur
1 672m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
5

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

149 077 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 077 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, bâtiment ancien à rénover totalement composé d'une très grande pièce principale toute hauteur, ... Réf: GE923

Intérieur
150m2
Extérieur
880m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
7

Achat Appartement
Betton - 35830

252 480 €
243 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 480 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A Betton secteur Renaudais / Basse Renaudais, appartement T4 en rez-de-jardin de 79m² environ. Au calme et idéalement exposé, ce T4 de 2013 se compose d'une entrée avec placard, un ... Réf: GE913

Intérieur
78,92m2
Extérieur
20,93m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles