Immonot, l'immobilier des notaires

599 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
10

Achat Maison
Wardrecques - 62120

245 875 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 875 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à WARDRECQUES dans le Pas de Calais (62) Dans le triangle Hazebrouck, Aire sur la Lys, Saint Omer, très beaux volumes pour cette maison individuelle de 2009 avec 4 ... Réf: E62WA87

Intérieur
136,60m2
Extérieur
860m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
8

Achat Maison
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

1 400 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa à vendre au TOUQUET-PARIS-PLAGE. A 2 pas du marché, une villa "touquettoise" de 1925, individuelle, bâtie sur un terrain de 94m² et comprenant une surface habitable de 110m² ... Réf: 59083-2515

Intérieur
110m2
Extérieur
44m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
3

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

101 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,32% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer maison à vendre Quartier Bréquerecque, maison offrant une entrée, un salon avec cuisine ouverte, une salle de bains, des WC indépendants, une véranda donnant sur ... Réf: 62055-3855

Intérieur
67m2
Extérieur
75m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
13

Achat Maison
Herlincourt - 62130

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Herlincourt (62130) dans le Pas-de-Calais (62), Vous recherche la tranquillité voici cette charmante maison de semi plain-pied de 118 m2, construite en 1870, est ... Réf: 2327

Intérieur
118m2
Extérieur
35 950m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
7

Achat Maison
Hesdin - 62140

126 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

HESDIN, Maison d'habitation - Habitation de centre ville entièrement rénovée se composant d'un couloir d'entrée distribuant une grande pièce de vie salle à manger et salon , une cuisine ... Réf: 083/1959

Intérieur
70m2
Extérieur
46m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
16

Achat Maison
Hesdin - 62140

128 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

hesdin, Maison d'habitation - Idéal pour investissement, ensemble immobilier comprenant en rez de chaussée une surface à usage de bureaux ou commerciale voir habitation, au 1er et ... Réf: 083/1701

Intérieur
120m2
Extérieur
462m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
9

Achat Maison
Marconnelle - 62140

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MARCONNELLE, Longère - Longère en cours de rénovation avec beau terrain comprenant: Salle à manger et salon de 39m2, salle de bains, WC, mezzanine, 1 chambre, reste encore un gros ... Réf: 083/1211

Intérieur
150m2
Extérieur
3 000m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
35

Achat Maison
Montreuil-sur-Mer - 62170

770 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MONTREUIL, Fermette rénovée - Idéalement située, venez découvrir cette magnifique longère bâtie sur 1.8 hectare entièrement rénovée avec soins possédant un gîte déjà fonctionnel dans ... Réf: 083/1811

Intérieur
220m2
Extérieur
18 000m
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
10

Achat Maison
Vaulx - 62390

79 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VAULX, Maison d'habitation - Maison de campagne à rénover se composant d'un couloir d'entrée, une cuisine, une salle à manger et salon de 27m2, un bureau, une salle de bains, WC, une ... Réf: 083/1970

Intérieur
63m2
Extérieur
777m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
8

Achat Maison
Blendecques - 62575

185 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE SAINT OMER : Agréable MAISON de famille individuelle d'env 97m² sh, de construction traditionnelle 1962, avec GARAGE et JARDIN sur env 860m² : Elle offre un Hall d'entrée ... Réf: 13078/3007

Intérieur
97,50m2
Extérieur
862m
Pièces
6
8

Achat Maison
Blendecques - 62575

185 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE SAINT OMER : Agréable MAISON de famille individuelle d'env 97m² sh, de construction traditionnelle 1962, avec GARAGE et JARDIN sur env 860m² : Elle offre un Hall d'entrée ... Réf: 13078/3349

Intérieur
97,50m2
Extérieur
862m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
24

Achat Maison
Quoeux Haut Maînil - 62390

335 000 €
320 600 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

QUOEUX HAUT MAINIL, Ensemble immobilier sur parcelle de 1ha72a41ca, comprenant : 1) Une maison ancienne d'habitation d'environ 163m² habitables, comprenant : - En rez-de-chaussée ... Réf: 51066-1964

Intérieur
163m2
Extérieur
17 241m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.