Immonot, l'immobilier des notaires

599 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
12

Achat Maison
Gouy-Saint-André - 62870

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

GOUY SAINT ANDRE, Maison d'habitation - Longère semie-mitoyenne dans environnement calme proche de la côte d'Opale/ Baie de Somme Cette habitation se compose d'un salon de 14m2, ... Réf: 083/1788

Intérieur
87m2
Extérieur
612m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
10

Achat Maison
Chocques - 62920

54 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de 111 m² habitable présentant une fissure en façade comprenant : Rdc : Hall, Salon Séjour, cuisine, WC, salle de bains et véranda Etage : Palier, 2 chambres et bureau Jardin ... Réf: 62023-3600

Intérieur
111m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bénédicte MULLER, Guillaume DEVRIENDT et Delphine BAILLEUX (62)
16

Achat Maison
Courcelles-lès-Lens - 62970

191 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,33% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A COURCELLES LES LENS(62) PAS DE CALAIS EXCLUSIVITE Maison offrant plus de 120 M² habitable avec sous sol comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Hall, Salon- séjour avec cheminée ... Réf: 62034-4005

Intérieur
122m2
Extérieur
512m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
17

Achat Maison
Adinfer - 62116

308 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 2,67% à la charge de l'acquéreur

Bel ensemble immobilier à vendre a ADINFER comprenant deux maisons et une grange. LA PREMIERE est composée Au RDC: cuisine équipée, grand séjour-salon, couloir, WC ,salle de bains; A ... Réf: 62113-1238

Intérieur
216m2
Extérieur
1 400m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
9

Achat Maison
Boulogne-sur-Mer - 62200

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE en Exclusivité Maison à vendre à Boulogne-Sur-Mer Notre Service Immobilier vous propose cette maison de ville située dans le quartier du Vieil-Âtre (proche Vieille-ville ... Réf: 848

Intérieur
118,30m2
Extérieur
168m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
15

Achat Maison
Divion - 62460

81 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON AVEC TERRAIN Exclusivité Maison avec cachet, en retrait de rue avec jardin devant et à l'arrière de la maison. Possibilité garage sur le devant. Pièce de vie, cuisine et ... Réf: 21/2538

Intérieur
65m2
Extérieur
547m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Hénin-Beaumont - 62110

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A HENIN BEAUMONT (62) PAS DE CALAIS Maison proche centre ville et accès rapide autoroute, comprenant: REZ DE CHAUSSEE: Salon, Salle à manger avec poêle à granules, ... Réf: 62034-4021

Intérieur
82m2
Extérieur
200m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
6

Achat Maison
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

787 500 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie villa exposée plein sud, comprenant: séjour/salon avec cuisine aménagée ouverte, wc, au 1er étage : palier, deux chambres, salle d'eau au 3ème étage : une chambre mansardée sous-sol ... Réf: 80050-798

Intérieur
75m2
Extérieur
70m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
27

Achat Maison
Cucq - 62780

1 300 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Cucq (62780) - Maison familiale avec terrain de tennis privé ! 226 m² - 7 chambres - 1 300 000 € HNI Située dans un environnement privilégié à Cucq, à deux pas de ... Réf: 59191-6048

Intérieur
226m2
Extérieur
2 483m
Pièces
14
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antonina BROUWERS (62)
6

Achat Maison
Billy-Montigny - 62420

79 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située à BILLY-MONTIGNY dans le triangle LENS, HENIN-BEAUMONT, CARVIN, proche des axes autoroutiers A1/A21,et à proximité des commerces et des écoles, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 62165-1

Intérieur
68m2
Extérieur
224m
Pièces
4
19

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

95 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage mixte commerce et habitation comprenant : Rdc : Surface commerciale libre de 49 m² Appartement de 79 m² situé au 1er et 2ème étage composé d'une cuisine ouverte sur ... Réf: 62023-3819

Intérieur
128m2
Extérieur
57m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
5

Achat Maison
Vitry-en-Artois - 62490

180 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle d'une superficie d'environ 155 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour, salon, cuisine, arrière cuisine, WC, salle de bains, véranda. A l'étage : 4 chambres. ... Réf: 62133-1314

Intérieur
155m2
Extérieur
345m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.