Immonot, l'immobilier des notaires

522 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Fabien LANGLOIS (50)
14

Achat Maison
La Haye - 50250

166 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol située dans un quartier résidentiel calme, comprenant : -Au rez-de-chaussée surélevé : séjour-salon (avec cheminée insert), cuisine aménagée et équipée, bureau, ... Réf: 358

Intérieur
103m2
Extérieur
761m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
11

Achat Maison
Montbray - 50410

106 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans bourg, Maison mitoyenne d'un côté, à rénover, comprenant :  Rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon, débarras, salle d'eau/WC, pièces, caves ; Etage : palier desservant 5 chambres, ... Réf: 50038-2597

Intérieur
100m2
Extérieur
8 000m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
19

Achat Maison
Montbray - 50410

64 140 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Montbray, ancien commerce à  rénover comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, une pièce, cuisine, laboratoire, une chambre, salle d'eau avec WC, - Au 1er l'étage : un palier, deux ... Réf: 50038-2585

Intérieur
211m2
Extérieur
166m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
21

Achat Maison
Percy-en-Normandie - 50410

149 514 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Percy, dans hameau, à 5 min du centre, Maison comprenant :  - Rez-de-chaussée : entrée sur cuisine aménagée et équipée-séjour, salon, dégagement, salle d'eau/WC, chambre, buanderie ... Réf: 50038-2576

Intérieur
145m2
Extérieur
6 658m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
11

Achat Maison
Perriers-en-Beauficel - 50150

132 650 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans bourg, Maison comprenant :  - Rez-de-chaussée : entrée; cuisine aménagée - séjour, salon, bureau, dégagement, salle de bains, WC/buanderie ; - Etage : palier desservant trois ... Réf: 50038-2569

Intérieur
130,50m2
Extérieur
440m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
36

Achat Maison
Pontorson - 50170

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Belle propriété en pierre avec piscine et parc arboré, comprenant : - Au sous-sol : une pièce, garage avec atelier, cave, possibilité d'aménager avec accès direct à la rue (idéal projet ... Réf: 50038-2626

Intérieur
173m2
Extérieur
1 930m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
15

Achat Maison
Sainte-Mère-Église - 50480

317 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,83% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation couverte en ardoises, comprenant !: Hall d'entrée, cuisine équipée avec coin repas 35 m², salon 23 m², bureau 10 m², salle de douches, wc avec lave-mains, A ... Réf: 50110-715

Intérieur
127m2
Extérieur
1 483m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
30

Achat Maison
Saint-Pierre-Église - 50330

253 616 €
242 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 616 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MAISON à ST PIERRE EGLISE comprenant: RDC entrée, placards, une pièce, séjour avec cheminée, cuisine / véranda. ETAGE: pallier, 3 chambres, SDB. Grenier au dessus. Jardin sur lequel ... Réf: 50108-4747

Intérieur
95,34m2
Extérieur
186m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
22

Achat Maison
La Chapelle-Urée - 50370

173 910 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE URÉE, vie de plain-pied, Maison d'habitation d'environ 101 m² sur une parcelle de 2 880 m². Le bien est composé comme suit : - Au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec ... Réf: 8462

Intérieur
101m2
Extérieur
2 880m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
22

Achat Maison
La Trinité - 50800

199 596 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 596 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de La Trinité, dans un environnement agréable et paisible en campagne, une longère en pierres et parpaings sous tuiles d'environ 115 m² habitables avec vie ... Réf: 12547/291

Intérieur
114m2
Extérieur
2 743m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
25

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

189 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE, NOUVEAUTE : A Rauville la Place, (proche du centre de Saint-Sauveur-Le-Vicomte), et à seulement 15 minutes de Portbail et des plages, voici une maison bien entretenue, ... Réf: 50061-1093242

Intérieur
117,69m2
Extérieur
2 509m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEONARD NOTAIRE (50)
3

Achat Maison
Pirou - 50770

199 516 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 516 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

PIROU, Maison d'habitation -Maison à moins de 100 mètres de la mer à PIROU-PLAGE. Comprenant au rez-de-chaussée: un garage, une salle d'eau, un wc. A l'étage: une pièce de vie avec ... Réf: 063/566

Intérieur
49m2
Extérieur
369m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.