Immonot, l'immobilier des notaires

730 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
23

Achat Maison
Caouënnec-Lanvézéac - 22300

187 850 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 850 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

?? Maison à rénover avec 1 865 m² de terrain + hangars - Caouënnec-Lanvézéac Située sur la commune de Caouënnec-Lanvézéac, venez découvrir cette maison à rénover d'environ 92 m² habitables, ... Réf: 22102-2393

Intérieur
93m2
Extérieur
1 865m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
6

Achat Maison
Lanvallay - 22100

215 560 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lanvallay (22100) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison dispose d'une surface habitable de 85 m² sur un terrain de 282m² avec un garage et une cour. Elle comprend une ... Réf: 22046-281

Intérieur
85m2
Extérieur
232m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
14

Viager Maison
Perros-Guirec - 22700

Bouquet : 240 000 €
Nego : 16 800 €, Frais d'acte : 31 500 €

A VENDRE EN VIAGER à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor, un pavillon de 2010, d'une surface habitable de 105 m², sur un terrain de 600 m². Pavillon de plain-pied composé de six ... Réf: 417

Intérieur
105m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
30

Achat Maison
Ploumagoar - 22970

478 240 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

Grande maison à vendre à PLOUMAGOAR, Côtes d'Armor (22). Située en ville près des commerces avec un accès rapide aux grands axes, maison en pierres et parpaings à usage d'habitation ... Réf: 22064-1131

Intérieur
291m2
Extérieur
1 085m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
8

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison d'habitation - A moins d'1 kilomètre de toutes les commodités du bourg, proche des plages et au calme. Charmante petite maison édifiée sur trois niveaux, ... Réf: 025/2551

Intérieur
76m2
Extérieur
63m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
27

Achat Maison
Plédran - 22960

196 100 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-PLEDRAN Maison située à Plédran, construite en 1968. Elle comprend sept pièces, dont trois chambres, une salle d'eau et un WC. Un sous sol complet avec une ... Réf: 22007-785

Intérieur
82,80m2
Extérieur
1 421m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
2

Achat Maison
Trévou-Tréguignec - 22660

2 170 560 €
2 100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 70 560 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Dans un écrin de verdure, sur la côte de granit rose, bien d'exception qui peut faire le bonheur d'une grande famille,. Ce bien des années 1975, entièrement rénové, d'une surface d'env ... Réf: VM350-22093

Intérieur
500m2
Extérieur
6 701m
Pièces
20
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
11

Achat Maison
Squiffiec - 22200

193 100 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en parpaings sous ardoises ayant au rez-de-chaussée entrée donnant dans la cuisine aménagée équipée, couloir, bureau, WC, buanderie. À l'étage, un palier, 3 chambres, ... Réf: 22102-2053

Intérieur
110,50m2
Extérieur
244m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
20

Achat Maison
Lanvollon - 22290

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation située au calme comprenant quatre chambres avec vie de plein pied possible comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salle à manger avec poêle à pellet, ... Réf: 22017-1322

Intérieur
95m2
Extérieur
703m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
15

Achat Maison
Dinan - 22100

343 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité des bords de rance, sur la commune de LEHON, maison sur sous-sol comprenant au rez-de-chaussée : une vaste entrée avec placard, une cuisine aménagée, un séjour/ salle ... Réf: 038/247

Intérieur
121m2
Extérieur
697m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES D'ARMOR (22)
21

Achat Maison
Plouha - 22580

199 200 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plouha (22580) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison de 4 pièces, bâtie en 1948, est située à Plouha, une localité offrant diverses commodités. Elle dispose de 2 chambres, ... Réf: MAIS-292

Intérieur
73,25m2
Extérieur
655m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
19

Achat Maison
Louannec - 22700

552 260 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 260 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Idéale pour une famille ou en résidence secondaire, cette Maison contemporaine (2002), est implantée sur un terrain paysagé de 1.126m². Située dans le bourg, au calme, elle est proche ... Réf: VM366-22093

Intérieur
172m2
Extérieur
1 126m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Charmes (02800)

La ville de La Fère

À La Fère, la population s'élève à 2854 habitants en 2015 pour une densité de 424,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1244 ménages occupent 1584 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 146 entreprises et 14 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 66,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.