Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Villaines-sous-Malicorne - 72270

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose entre VILLAINES SOUS MALICORNE et LA FLECHE une FERMETTE avec de grandes dépendances et sur un terrain d'1 ha : La maison d'habitation est de plain-pied ... Réf: 72068-2199

Intérieur
107m2
Extérieur
10 151m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Villaines-sous-Malicorne - 72270

26 230 €
23 230 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,91% à la charge de l'acquéreur

Terrains à Bâtir viabilisés : Petit lotissement de 10 lots, de 505 à 720 m², libre constructeur46 € le m² viabilisé Réf: 1145

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Villaines-sous-Malicorne - 72270

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain Constructible dans le centre bourg : - Non viabilisé, libre constructeur Réf: 777

Extérieur
383m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Villaines-sous-Malicorne - 72270

20 000 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 17,65% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible non viabilisé Libre constructeur, accès par Allée de Romieux85m X 18m de large Réf: 1203

Extérieur
1 480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
8

Achat Maison
Villaines-sous-Malicorne - 72270

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à VILLAINES SOUS MALICORNE : FERMETTE LONGERE de plain-pied avec dépendances et parcelles de pré : 2ha 86a 64ca - VS 1958 Cuisine aménagée (14,29 ... Réf: 72068-1958

Intérieur
110m2
Extérieur
28 664m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Villaines-sous-Malicorne - 72270

26 230 €
23 230 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,91% à la charge de l'acquéreur

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
3

Achat Terrain à bâtir
Villaines-sous-Malicorne - 72270

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Extérieur
383m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
1

Achat Terrain à bâtir
Villaines-sous-Malicorne - 72270

25 000 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 13,64% à la charge de l'acquéreur

Terrain viabilisé de 420 m² dans le bourg : Terrain clôturé, libre constructeur : 23m x 18,50m Réf: 1169

Extérieur
420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Doyet (03170)

La ville de Doyet

À Doyet, la population s'élève à 1203 habitants en 2015 pour une densité de 43,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 556 ménages occupent 692 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 52 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 71,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 64 notaires et 40 offices notariaux dans l' 03 - Allier.
Découvrez l'immobilier dans l' Allier.