Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
13

Achat Maison
Plémet - 22210

166 960 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 960 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Belle maison indépendante en pierres, sous ardoises, comprenant en rez de chaussée grande pièce de vie ouverte (cuisine/salle et salon), wc, chaufferie/buanderie, cellier et garage. ... Réf: 22115-3554

Intérieur
108m2
Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

141 000 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Belle longère en pierres, mitoyenne d'un côté, comprenant en rez de chaussée, une cuisine meublée/équipée, une salle à manger, salle et salon cheminée insert (ouvertures traversantes), ... Réf: 22115-3564

Intérieur
167,60m2
Extérieur
2 227m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
12

Achat Maison
Loudéac - 22600

150 480 €
144 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Agréable pavillon indépendant sur 481 m2 de jardin, comprenant cuisine meublée, salle et salon cheminée insert, salle de bains (baignoire et douche), wc, véranda donnant sur jardin ... Réf: 22115-3513

Intérieur
106,60m2
Extérieur
481m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
18

Achat Maison
Le Mené - 22330

299 577,60 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 577,60 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison en béton banché pierres et parpaings sous ardoises comprenant : Rdc : entrée, cuisine, aménagée et équipée, séjour / salon, dégagement, deux chambres, salle d'eau, wc, terrasse ... Réf: 22115-3544

Intérieur
176,40m2
Extérieur
3 358m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Laurenan - 22230

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle longère en pierres sous ardoises, indépendante, sur 1990 m2 de terrain composée de deux maisons distinctes : Une première partie habitable en l'état, comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: 22115-3552

Intérieur
97,72m2
Extérieur
1 990m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

144 000 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Belle maison en pierres, sous ardoises naturelles, mitoyenne d'un côté (atelier/hangar), sur jardin clos de 461 m2, comprenant une grande pièce à usage de cuisine (meublée/équipée) ... Réf: 22115-3440

Intérieur
87m2
Extérieur
461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Trémorel - 22230

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Longère indépendante en pierres et terre composée au rez-de-chaussée : une cuisine avec une cheminée ouverte, deux grandes chambres sur parquet, salle d'eau, wc, buanderie avec cheminée. ... Réf: 22115-3447

Intérieur
63m2
Extérieur
2 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plumieux - 22210

154 480 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante en pierres sous ardoises, sur terrain de 3600 m2 environ (géomètre à prévoir), élevée sur sous-sol complet et comprenant en rez de chaussée surélevé, une cuisine ... Réf: 22115-3557

Intérieur
71,65m2
Extérieur
3 500m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur 1313 m2 de jardin clos, pavillon indépendant élevé sur sous-sol carrelé (garage, atelier, une grande pièce chaufferie/buanderie) et comprenant en rez-de-chaussée surélevé une cuisine ... Réf: 22115-3448

Intérieur
80m2
Extérieur
1 313m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
11

Achat Maison
Le Mené - 22330

69 500 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Une maison indépendante sur 3157 m2 de terrain, en pierres sous toiture neuve (2024) A RENOVER Un bâtiment à usage de stockage d'environ 135 m2 de surface. Réf: 22115-3547

Intérieur
40m2
Extérieur
3 157m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Ménéac - 56490

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierres sous ardoises comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, séjour, salle à manger, une chambre, salle de bains et wc. A l'étage : pallier, trois chambres, wc ... Réf: 22115-3515

Intérieur
140,69m2
Extérieur
632m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Plémet - 22210

40 720 €
36 760 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 10,77% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible avec un hangar / garage PLEMET proche centre bourg et des commerces. Terrain à bâtir de 669m² non viabilisé. A proximité eau, électricité et tout à l'égout. Réf: 22115-3546

Extérieur
669m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Poncé-sur-le-Loir (72340)