Immonot, l'immobilier des notaires

32 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CAUDRY : Terrain de 01ha17ca02a avec 55 m de façade Terrain constructible que pour des activités de commerces et de services. Réf: 59191-5157

Extérieur
11 702m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
15

Achat Maison
Caudry - 59540

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Commune proche Caudry, 20min Cambrai PAVILLON DE 155M² SUR SOUS-SOL comprenant: au RDC: hall d'entrée, salon-séjour de 43m² avec poele à bois, cuisine équipée de 17m², cellier, bureau ... Réf: 59098-11885

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

64 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

OPPORTUNITÉ - TERRAIN À BÂTIR À CAUDRY 64 800 € HNI Dans un secteur agréable, découvrez ce terrain constructible d'environ 1 750 m² avec une façade exceptionnelle de 35 ml. Superficie ... Réf: 59191-5944

Extérieur
1 750m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Caudry - 59540

58 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville avec potentiel - Caudry - 58 000 € HNI Idéalement située sur la commune de Caudry, découvrez cette maison de ville mitoyenne d'environ 78 m², offrant un beau ... Réf: 59191-6167

Intérieur
77,88m2
Extérieur
75m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Caudry - 59540

157 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison familiale avec jardin et 3 garages - Caudry Proche des commodités, cette élégante maison semi-individuelle de 122 m² séduit par ses volumes généreux, sa luminosité et ses nombreuses ... Réf: 59191-6140

Intérieur
122,43m2
Pièces
8
13

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Caudry - 59540

366 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Caudry ensemble immobilier comprenant un atelier d'environ 600 m², un espace de bureaux, sanitaire, réfectoire d'environ 150 m², une cinquantaine de places de parking; l'ensemble est ... Réf: 59191-5761

Intérieur
750m2
Extérieur
2 170m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

59 800 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,73% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN à bâtir d'une surface de 1 413m², façade de 20m. Terrain viabilisé. Réf: 59191-5608

Extérieur
1 413m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Caudry - 59540

54 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre - 54 800 € HNI - Caudry Maison mitoyenne d'environ 52 m², construite en briques et couverte en ardoises (bac acier pour la cuisine), située sur la commune de ... Réf: 59191-6165

Intérieur
52m2
Extérieur
128m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Caudry - 59540

120 520 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmante maison familiale de 148 m² avec jardin - Caudry Découvrez cette agréable maison mitoyenne en briques, couverte en ardoises, offrant de beaux volumes et une distribution ... Réf: 59191-6162

Intérieur
148,25m2
Extérieur
280m
Pièces
12
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Caudry - 59540

167 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison idéale pour une famille ou un premier achat. Belle maison familiale avec jardin et grande chambre - Caudry Située à Caudry, cette charmante maison semi-individuelle d'environ ... Réf: 59191-6132

Intérieur
127,70m2
Extérieur
268m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
3

Achat Maison
Caudry - 59540

292 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

CAUDRY Pavillon de 258m² construction de 1985 sur 41a10ca comprenant: au Rdc : Hall d'entrée, Cuisine équipée de 30m² avec insert, cellier, WC, sallon-séjour avec insert 45m², chambre ... Réf: 59098-11808

Intérieur
258m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Maison
Caudry - 59540

485 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 470 €

CAUDRY (59) : MAISON DE VILLE comprenant Séjour avec coin cuisine, wc. Etage : une chambre, un bureau, une salle de bains avec baignoire et wc. Chauffage central gaz. Jardinet sur ... Réf: 59191-L1012

Intérieur
42m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Périers (50190)

La ville de Locunolé

Locunolé est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1152 habitants. Les 476 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Locunolé peut compter sur un parc de 43 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.