Immonot, l'immobilier des notaires

268 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES (35) - Quartier Gare/St Hélier T3 + cave. A 300 mètres de la gare et du métro. Au troisième étage d'une résidence sans ascenseur de 1967, ce T3 de 53.83 m² totalement ... Réf: 35009/CM-311

Intérieur
53,83m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL LIBERTE NOTAIRES - Guillaume PAINSAR Notaire (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

270 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence avec ascenseur, appartement de 58 m² proche tous commerces et transports comprenant : entrée, un salon/séjour de plus de 25m² , une cuisine aménagée et équipée, ...

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Rennes - 35000

890 800 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Chezy Notaires. En plein coeur du quartier Sevigné, belle maison familiale. Idéalement placée, proche du Thabor, des écoles, des commerces et des transports, cette maison ... Réf: 11772/132

Intérieur
165m2
Extérieur
222m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

rennes, T3 - A RENNES (Ille et Vilaine) - Villejean- Rue du Bourbonnais - A proximité de la station de métro, dans un immeuble avec ascenseur, appartement de type 3 de près de 64m², ... Réf: 134/4305

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35000

131 900 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T1 bis - A RENNES - Quartier St Hélier - Pour investisseur, appartement de type 1bis actuellement loué (loyer de 491.97€ /mois depuis le 05.12.2015) situé au 4ème étage ... Réf: 134/4307

Intérieur
33m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Appartement
Rennes - 35700

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 bis - A RENNES - Square Henry Dunant - Rue du Gast et à proximité de la station de métro Gayeulles - Pour investisseur, appartement de type 2 actuellement loué (630€ ... Réf: 134/4308

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Franck GUILLOTTE (35)
10

Achat Maison
Rennes - 35000

384 430 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 430 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

RENNES - QUARTIER LANDRY Venez découvrir cette charmante maison de 87,88 m², située en impasse, au coeur d'un environnement calme et résidentiel. Elle bénéficie d'un emplacement privilégié ... Réf: GF 232/2026

Intérieur
87,88m2
Extérieur
277m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35200

350 000 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

A Rennes, Quartier hôpital sud, MAISON D'HABITATION d'une surface habitable d'environ 110 m², comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, un salon-séjour avec une ... Réf: 35024-1321

Intérieur
110m2
Extérieur
198m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35700

175 591 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 591 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 de 55 m² au 3 ème étage sur 3 - Quartier Gayeulles proche patinoire. Appartement avec terrasse et véranda de 12 m² , dans un environnement verdoyant Cet appartement ... Réf: 2521

Intérieur
55,66m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A RENNES SUD HENRI-FREVILLE - SQUARE DE STOCKHOLM / Un appartement de type 3 d'environ 71 m2 en rez-de-chaussée comprenant : une spacieuse entrée, une cuisine ouverte, une ... Réf: 136

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

169 995 €
161 900 € + Honoraires de négociation TTC : 8 095 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE APPARTEMENT A VENDRE Quartier La Courrouze / Venez découvrir sans tarder ce charmant type 2 d'environ 39,6 m2, situé au 1er étage d'un immeuble de 2016, se composant ... Réf: 157

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

352 196 €
338 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 196 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T6 - Exclusivité - RENNES - CENTRE-VILLE Colombier - Rue du Puits Mauger Emplacement idéal, dans l'hyper-centre à proximité immédiate des commerces et commodités. Situé au ... Réf: 138/2241

Intérieur
132m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maillet (36340)

La ville de Champrepus

Champrepus est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 335 habitants. Les 140 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Champrepus peut compter sur un parc de 31 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.