Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
6

Achat Appartement
Orléans - 45000

178 520 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Quartier "COLIGNY" à proximité du tramway et de toutes commodités, dans Résidence (2005), Appartement T3 (76,41 m²) situé au 1er étage avec ascenseur, comprenant: entrée avec rangements, ... Réf: 45004-407

Intérieur
76,41m2
Extérieur
165m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
13

Achat Appartement
Évron - 53600

63 240 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 240 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Les lots de copropriété suivants : Lot numéro trois (3) Un appartement situé au deuxième étage porte de gauche, comprenant : entrée, séjour, cuisine, deux chambres, WC, salle de bains, ... Réf: 53078-1897

Intérieur
56,74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
5

Achat Appartement
Tinténiac - 35190

146 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité, appartement de type 3 en bon état situé au 1er étage d'une résidence calme et proche des commerces, comprenant une entrée, un séjour-salon avec coin cuisine, deux chambres, ... Réf: 35021-2137

Intérieur
55m2
Extérieur
5 240m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

130 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité RENNES Rue René Marcillé proche de tous les commerces, dans une copropriété sans ascenseur, appartement T2 au 5ème étage, lumineux, expo Ouest actuellement loué 502 euros ... Réf: 35056-1660

Intérieur
33,24m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Charlotte LHUILLIER (13)
9

Achat Appartement
Carnoux-en-Provence - 13470

238 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement T3 traversant et lumineux avec loggia situé à Carnoux-en-Provence, d'une surface de 63,42 m². Le séjour, d'une superficie d'environ 22 m², est orienté Sud-Est. Appartement ... Réf: 13165-6

Intérieur
63,42m2
Extérieur
5 425m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

180 001 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A DECOUVRIR spécial investisseur idéalement placé dans le centre ville de RENNES VENDU OCCUPé Très joli appartement plein de charme sur plancher versaillais avec très belle cheminée ... Réf: 53047/49

Intérieur
29,25m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL CHN NOTAIRES (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75017

609 000 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement de 3 pièces Idéalement situé à proximité des plus beaux monuments de PARIS. Dans un quartier dynamique, à proximité immédiate de commences et des transports, bien agencé ... Réf: 75262/1

Intérieur
48m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
3

Achat Appartement
Jonzac - 17500

62 180 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Logement composé de : séjour-chambre-cuisine, salle d'eau- wc. Rentabilité entre 8% et 12%. Louable aux curistes (180 nuitsx35€=6300€/an~12%an) ou en meublé à l'année du ... Réf: 1876

Intérieur
22,80m2
Extérieur
3 332m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAPDEVILLE - DAGNAN - DAGUERRE - CASANOVA notaires associés (40)
11

Achat Appartement
Capbreton - 40130

390 000 €
372 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Capbreton, Landes (40) Très bel appartement NEUF en duplex situé à l'étage d'une petite résidence avec parking privatif, d'une surface habitable de 63,16m², ... Réf: 1205905/568

Intérieur
63,16m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
5

Achat Appartement
Jonzac - 17500

46 840 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Logement composé de : séjour-chambre-cuisine, salle d'eau, wc. Rentabilité entre 8% et 12%. Louable aux curistes (180 nuitsx35€=6300€/an~12%an) ou en meublé à l'année. Rénovations ... Réf: 1874

Intérieur
16,91m2
Extérieur
3 332m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
7

Achat Appartement
Jonzac - 17500

52 820 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Logement composé de : séjour-chambre-cuisine, salle d'eau, wc. Rentabilité entre 8% et 12%. Louable aux curistes (180 nuitsx35€=6300€/an~12%an) ou en meublé à l'année du ... Réf: 1875

Intérieur
19,24m2
Extérieur
3 332m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
18

Achat Appartement
Sens - 89100

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sens, appartement de style F3 à rénover, situé au 2ème étage, sans ascenseur, dans résidence sécurisée comprenant : Une entrée, une cuisine, un salon salle à manger, un balcon, deux ... Réf: 89062-57