Immonot, l'immobilier des notaires

57 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Carhaix Plouguer (29270)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Carhaix,  proche du centre-ville A LOUER local professionnel d'une surface totale de 430 m2 comprenant bureau, sanitaires. Accès camions, dalle béton avec fosse. Réf: 29066-1007637

Intérieur
420m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Appartement
Carhaix-Plouguer - 29270

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au centre ville, à proximité immédiate des commodités Un local professionnel (actuellement cabinet de kiné), pouvant être transformé en appartement, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble, ... Réf: 29066-1087673

Intérieur
67m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Carhaix-Plouguer - 29270

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains de 9840 m² en zone NAL : Destinés à l'accueil d'équipements légers pour organisations d'évènements. Réf: 29064-938253

Extérieur
9 840m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Carhaix-Plouguer - 29270

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Carhaix, A VENDRE Fonds de commerce Fleuriste.Très bel emplacement. Réf: 29066-1033515

Intérieur
190m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
6

CARHAIX A LOUER Local commercial centre-ville d'une surface 70 m² avec double vitrine de 10 m linéaires (rideaux de fer en protection).Chauffage électrique, accès PMR, sanitaires. Local ... Réf: 29066-1094806

Intérieur
70m2
Extérieur
214m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
30

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

299 250 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle demeure de 1985 sur terrain clos arboré 1502 m². Proche des commerces et des écoles.Rez-de-chaussée : Hall avec vestiaire, grand séjour avec cheminée donnant sur terrasse, cuisine ... Réf: 29066-902107

Intérieur
171,80m2
Extérieur
1 520m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, au centre-ville (proche du Château Rouge) maison (très bon état) sur cave et garage avec jardin 480 m².- Rez-de-chaussée surélevé : Entrée (placard), cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 29066-1091450

Intérieur
119m2
Extérieur
480m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

CARHAIX A LOUER Centre-ville beau local commercial d'une surface totale de 162 m² comprenant :Le local avec 2 vitrines (grilles électriques) arrière boutique, réserve, bureau et sanitaires. Possibilité ... Réf: 29066-1061822

Intérieur
162m2
Extérieur
116m
6

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

107 610 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 610 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez de l'espace pour créer à votre idée, ce bien vous comblera certainement avec une grande pièce au rez-de-chaussée avec deux belles cheminées . A l'étage : Une pièce  ... Réf: 29064-1086119

Intérieur
244m2
Extérieur
150m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Carhaix-Plouguer - 29270

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

En bordure du canal de Nantes à Brest A vendre diverses parcelles boisées pour une surface totale de 8ha27a10ca Réf: 29066-1072723

Extérieur
82 710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
16

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Carhaix, proche piscine et cinéma et commerces très jolie maison traditionnelle excellent état comprenant :- Au rez-de-chaussée : Hall, cuisine aménagée, grand séjour, salle d'eau, ... Réf: 29066-1062729

Intérieur
110m2
Extérieur
398m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Appartement
Carhaix-Plouguer - 29270

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, un appartement de Type T.3 au centre-ville situé au RDC de la Résidence composé :Pièce de vie séjour et coin cuisine, salle d'eau, WC, couloir, 2 chambres. Parking et cave ... Réf: 29066-1093446

Intérieur
66m2

Immobilier Bohars (29820)

La ville de Bohars

Bohars est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3491 habitants. Les 1292 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Bohars peut compter sur un parc de 96 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.