Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
2

Achat Terrain à bâtir
Châteauneuf-sur-Cher - 18190

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Terrain à bâtir à CHATEAUNEUF SUR CHER 18 ( CU POSITIF) contenance total des deux parcelles 6 780m² essentiellement boisées, centre ville. Réf: 18022/688

Extérieur
6 780m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
1

Achat Terrain à bâtir
Ville-sur-Retourne - 08310

43 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE, proche JUNIVILLE, une parcelle de terrain constructible de 1 002 m² . A VILLE SUR RETOURNE. Terrain hors lotissement. Bornage et viabilisation en cours. Retrouvez nos annonces ... Réf: 08018-TEBA-1861 A

Extérieur
1 002m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Loperhet - 29470

94 348,48 €
89 680 € + Honoraires de négociation TTC : 4 668,48 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

LOPERHET (29470) - Au calme, dans une rue à sens unique, petit lotissement de 4 lots viabilisés et raccordés à l'assainissement collectif. Lot 1: superficie de 456m² au prix de 94 ... Réf: 1912

Extérieur
456m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL AG France Notaires (17)
8

Achat Terrain à bâtir
Marans - 17230

176 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MARANS, Très belle parcelles de terrains à bâtir totalisants 805 m².  Elle est composée d'un atelier / WC de 8 m² et un grand garage de 50 m² /galetas de 25 m². L'accès aux parcelles ... Réf: LE 472

Extérieur
824m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
7

Achat Terrain à bâtir
Bélâbre - 36370

16 560 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 560 €
Soit 10,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre terrain à bâtir non viabilisé dans quartier calme, entouré de verdure. Possibilité d'avoir du terrain supplémentaire. Réf: 037/2244

Extérieur
3 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Fromentières - 51210

35 450 €
33 450 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Fromentières dans la Marne (51), viabilisé et borné. Réf: TERRAIN A BATIR FROMENTIERES

Extérieur
1 115m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Fromentières - 51210

35 390 €
33 390 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

Extérieur
1 113m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent COUBARD et Catherine COUBARD-LE QUÉRÉ (35)

Achat Terrain à bâtir
Montfort-sur-Meu - 35160

73 672 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 672 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser, réseaux EU desservis. Exposé SO emprise au sol 50% de la surface du terrain (plu actuel) Renseignements à l'étude. - - Prix Hon. Négo Inclus : 73 672,00 ... Réf: 050/2077

Extérieur
413m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Neuville-Saint-Vaast - 62580

117 200 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

NEUVILLE SAINT VAAST lot 2 Terrain constructible de 998 m² en 2ème rideau, non viabilisé façade de 28m Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 62135-2209

Extérieur
998m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Boursies - 59400

33 976 €
31 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 976 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

3 terrains à bâtir : - Lot F : 437 m² avec une façade de 16 m² au prix de 31.000,00 € NV - Lot G : 455 m² avec une façade de 16 m² au prix de 32.000,00 € NV - Lot H : ... Réf: 59098-11485

Extérieur
437m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
2

Achat Terrain à bâtir
Drucat - 80132

84 300 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

NOUVELLE BAISSE DE PRIX IMPORTANTE : A VENDRE à proximité d'ABBEVILLE, dans une Résidence PAVILLONNAIRE, endroit calme, une parcelle de terrain sur laquelle est édifiée un sous-sol ... Réf: 113/1545

Extérieur
1 141m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Léchelle - 62124

40 280 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 280 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1305 m² à vendre sur la commune de LECHELLE . Façade de 28 m. cu positif. réseaux sur le trottoir. Réf: 1/568

Extérieur
1 305m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Colembert (62142)

La ville de Colembert

À Colembert, les 892 habitants peuvent compter sur les 41 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 8 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.