Immonot, l'immobilier des notaires

24 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL MICHEL LE POUPON ET GUILLAUME PIED, NOTAIRES ASSOCIES (35)
8

Achat Maison
Janzé - 35150

195 088 €
187 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 088 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

A 13km de JANZE, dans la jolie commune de THOURIE, venez découvrir cette maison d'habitation de 163 m² habitables sur trois niveaux. La maison se compose au rez-de-chaussée d'une grande ... Réf: 122/3098

Intérieur
163m2
Extérieur
186m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Janzé - 35150

199 240 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Terrain â bâtir - A JANZE ( 35150) - Nouveauté ! Beau terrain à bâtir de 866m² raccordé en eau potable et en électricité. Les collecteurs EU et EP sont sur le terrain. Renseignements ... Réf: 134/4352

Extérieur
866m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Corinne JAGAULT-PELERIN et Florence HUPEL-DELAMARRE (35)
19

Achat Maison
Janzé - 35150

390 000 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située en lotissement au calme, cette maison offre de beaux volumes (161 m² habitables) et une distribution idéale. Au rez-de-chaussée : séjour salon lumineux avec cuisine ouverte ... Réf: 35024-1319

Intérieur
161,15m2
Extérieur
655m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
9

Achat Maison
Janzé - 35150

240 680 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 680 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE - Opportunité à saisir avec cet ensemble immobilier situé en campagne de Janzé, ... Réf: 134/4278

Intérieur
125m2
Extérieur
4 480m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
19

Achat Appartement
Janzé - 35150

147 440 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

janze, T4 - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE EN EXCLUSIVITE ET UNIQUEMENT CHEZ VOTRE NOTAIRE - Dans le centre de Janzé, dans une petite copropriété, appartement d'environ 88m² ... Réf: 134/4066

Intérieur
88m2
Extérieur
82m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Janzé - 35150

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère de 215 m² située en plein centre de Janzé, construite en pierres et couverte en ardoises. La maison dispose d'un sous-sol comprenant un garage et cave. Le rez-de-chaussée ... Réf: 35024-1301

Intérieur
215m2
Extérieur
379m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
25

Achat Maison
Janzé - 35150

333 920 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 920 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A JANZE (35150) - Imposante maison de près de 210m² offrant un hall d'entrée, une pièce à usage de salle de jeux ou bureau avec une cheminée, un garage ... Réf: 134/4320

Intérieur
209m2
Extérieur
829m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
17

Achat Maison
Janzé - 35150

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

JANZE - Maison située en impasse, elle dispose de 208m² hab. et vous offre une grande entrée au RDC avec placard et wc, une pièce de type salle de jeux, buanderie/chaufferie, garage ... Réf: 048-V1286S

Intérieur
208m2
Extérieur
829m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
16

Achat Maison
Janzé - 35150

398 000 €
387 500 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 2,71% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A JANZE (Ille et Vilaine) - A VENDRE CHEZ VOTRE NOTAIRE. Dans un quartier résidentiel et privilégié, entourée de verdure, jolie maison de qualité construite ... Réf: 134/4317

Intérieur
169m2
Extérieur
890m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Janzé - 35150

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

janze, Local commercial - A JANZE (35150) - POUR INVESTISSEUR UNIQUEMENT - A vendre, un local commercial situé en centre-ville loué depuis le 01.09.2025. Ce local accueille aujourd'hui ... Réf: 134/4338

Intérieur
111m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
6

Achat Terrain à bâtir
Janzé - 35150

69 000 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 9,52% à la charge de l'acquéreur

JANZE - CENTRE : A 200 mètres de l'Eglise de Janzé et du centre, Terrain viabilisé à batir d'une superficie de 209m² avec façade côté rue de 7.90m avec déconstruction à prévoir du ... Réf: 007-2556MY

Extérieur
209m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
1

Achat Maison
Janzé - 35150

272 528 €
262 625 € + Honoraires de négociation TTC : 9 903 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

JANZE, Maison d'habitation - A proximité immédiate du centre de Janzé, venez découvrir cette maison datant du début du XXème siècle, actuellement composée : Au rez-de-chaussée : une ... Réf: 122/3088

Intérieur
181m2
Extérieur
489m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dampniat (19360)

La ville de Dampniat

À Dampniat, la population s'élève à 757 habitants en 2015 pour une densité de 49,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 310 ménages occupent 384 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 25 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,7 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 51 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.