Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Sophie GAGNEBET (12)
23

Achat Maison
Villefranche-de-Rouergue - 12200

119 900 €
113 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,64% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12200 Aveyron) T3 de 88m2 habitables plus 53m2 à aménager, terrain de 3.025m2 avec dépendance. Dans un environnement calme, à seulement ... Réf: 3209

Intérieur
89m2
Extérieur
3 025m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office Notarial Maîtres Nicolas ESCOT & Aude-Line FAUX-ESCOT (12)
6

Achat Maison
Rieupeyroux - 12240

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation située à 5 minutes en voiture de Rieupeyroux. D'une surface habitable d'environ 87m2, cette maison se compose comme suit : - au sous-sol : deux garages ainsi qu'une ... Réf: 20261012128

Intérieur
87,55m2
Extérieur
430m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Maison
Salmiech - 12120

139 750 €
133 096 € + Honoraires de négociation TTC : 6 654 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon situé à l'entrée du village. D'une surface habitable de 94,13m2, cette habitation se compose comme suit : - Au sous-sol : une buanderie, une cave, un garage. - Au premier ... Réf: 20261012093

Intérieur
94,13m2
Extérieur
1 080m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
24

Achat Maison
Saint-Félix-de-Sorgues - 12400

76 000 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Charmante maison de village rénovée à Saint-Félix-de-Sorgues (Aveyron), 20 minutes de SAINT-AFFRIQUE Nichée au coeur du magnifique village de Saint-Félix-de-Sorgues, cette ... Réf: 12051-32

Intérieur
42m2
Extérieur
93m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie CUNIENQ (12)
8

Achat Maison
Villefranche-de-Panat - 12430

250 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmant Chalet en bois à vendre à VILLEFRANCHE DE PANAT dans l'Aveyron (12), en bordure du LAC DE VILLEFRANCHE PANAT Idéalement situé en bordure du lac de Villefranche-de-Panat, ...

Intérieur
80m2
Extérieur
582m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
25

Achat Maison
Villefranche-de-Rouergue - 12200

142 260 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 260 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

A vendre à VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (Aveyron 122009), une maison d'environ 139m2 habitables, 4 chambres, sur un terrain de 754m2. La maison se compose d'une entrée, d'un grand séjour ... Réf: 3210

Intérieur
138m2
Extérieur
754m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie GAGNEBET (12)
19

Achat Maison
Morlhon-le-Haut - 12200

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à MORLHON LE HAUT (12200 Aveyron), une maison de 5 pièces en bon état général pour environ 110m2 habitables avec garage sur un terrain de 2105m2. Par un confortable escalier ... Réf: 3213

Intérieur
110m2
Extérieur
2 105m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
23

Achat Maison
Saint-Affrique - 12400

380 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-AFFRIQUE À vendre : Située dans un lotissement calme cette maison de 161 m² allie confort et espace de vie. Avec un jardin paysagé de 1000 m² et une piscine de 8x4 m, cette ... Réf: 12051-19

Intérieur
161m2
Extérieur
545m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Luc BARRAU et Antoine ROUGIE (12)
27

Achat Appartement
Saint-Affrique - 12400

238 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

?? À VENDRE - SAINT-AFFRIQUE bel appartement duplex de 198 m² avec terrasse. Situé au coeur de Saint-Affrique, découvrez ce spacieux appartement en duplex de 198 m², offrant de très ... Réf: 12051-20

Intérieur
198,61m2
Extérieur
273m
Pièces
6
6

Achat Maison
Olemps - 12510

196 400 €
187 048 € + Honoraires de négociation TTC : 9 352 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un quartier résidentiel calme, à quelques pas du centre d'Olemps et à 10 minutes en voiture du centre-ville de Rodez, ce pavillon des années 1970 est édifié sur trois niveaux ... Réf: 1008391

Intérieur
117m2
Extérieur
661m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU PAYS RIGNACOIS (12)
10

Achat Maison
Bournazel - 12390

59 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville à vendre Bournazel dans l'Aveyron (12), Maison avec jardin à Bournazel, idéalement positionnée, accès direct et parkings. Elle offre trois niveaux de 70 m² répartis ... Réf: 1127

Intérieur
70m2
Extérieur
171m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Rieupeyroux - 12240

60 433 €
56 480 € + Honoraires de négociation TTC : 3 953 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 2824m2, situé dans le village de Rieupeyroux. Ce terrain est non viabilisé. Il bénéficie d'une vue dégagée. Assainissement individuel. Réf: 1011245

Extérieur
2 824m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chauvigny (86300)

La ville de Chauvigny

Les 7105 habitants de Chauvigny se répartissent dans 3243 résidences principales pour 3805 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 3243 ménages à Chauvigny. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux dans la 86 - Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.