Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Merville (59660)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
7

Achat Maison
Merville - 59660

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Merville centre, Charmant plain pied de 75 m² habitables à rénover intégralement. Ce plain pied offre un potentiel exceptionnel de part son positionnement ville, son vaste terrain ... Réf: C1129

Intérieur
75m2
Extérieur
565m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Location Appartement
Merville - 59660

757,80 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 757,80 €

Un appartement à louer en centre ville - ancien Hôtel Angelika- Un appartement au 2ème étage de 103 m² comprenant un vaste hall d'entrée avec rangement, un salon/séjour avec une cuisine ... Réf: CLOC143

Intérieur
123m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)

Location Garage - Parking
Merville - 59660

60 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 60 €
Honoraires Charge Locataire : 60 €

Garage à louer à Merville (59660) en Nord (59) Ce garage ou parking proposé à la location est situé à Merville, commune du département du Nord, code postal 59660. Ce bien permet de ... Réf: CLOC162

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
6

Achat Maison
Merville - 59660

162 650 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 650 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à MERVILLE, dans le département du Nord (59) Maison de bonne construction avec garage et jardin sur 322 m² offrant au rez de chaussée un hall d'entrée, une pièce ... Réf: C923

Intérieur
79m2
Extérieur
322m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
20

Achat Maison
Merville - 59660

199 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située à proximité du centre, cette belle et imposante maison de ville semi individuelle offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Développant 182,5 m² habitables, ... Réf: 12980/1598

Intérieur
182,50m2
Extérieur
325m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Merville - 59660

68 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Superbe Terrain Constructible en Ville Rare sur le secteur ! Découvrez ce magnifique terrain constructible idéalement situé en ville, offrant une belle exposition et un ... Réf: C1154

Extérieur
550m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
11

Achat Maison
Merville - 59660

187 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Joli plain pied en centre ville de Merville, il offre toutes les commodités # Je fais tout à pied ! Top emplacement ! Il se compose d'une entée, une grande pièce de vie, une salle ... Réf: C1138

Intérieur
87m2
Extérieur
392m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Merville - 59660

229 600 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle 3 chambres - grand terrain - garage Maison individuelle située dans un environnement calme et verdoyant, avec grand terrain paysagé, idéale pour profiter de la ... Réf: C1152

Intérieur
118m2
Extérieur
1 930m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
8

Achat Maison
Merville - 59660

126 900 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,75% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à MERVILLE, dans le département du Nord (59) Idéalement situé en plein c?ur du centre ville, Vaste immeuble aux beaux volumes avec garage et jardin comprenant ... Réf: C917

Intérieur
170m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Merville - 59660

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €

Un local commercial à louer à MERVILLE dans le nord (59660)- un local d'env 66m² comprenant un grand espace de vente ou bureaux, une cave -Libre de suite. Réf: CLOC157

Intérieur
63m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
5

Achat Maison
Merville - 59660

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - MAISON À VENDRE À MERVILLE Idéalement située à proximité du centre-ville et de toutes les commodités, découvrez cette maison offrant un beau potentiel, parfaite pour ... Réf: D2489

Intérieur
60m2
Extérieur
116m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Merville - 59660

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à MERVILLE, dans le département du Nord (59) Rue Charles Gounod - en fond d'impasse Parcelle de terrain à bâtir de 449 m² façade utile d'environ 12 mètres Parcelle ... Réf: C880

Extérieur
449m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Villefranche-de-Rouergue (12200)

La ville de Villefranche-de-Rouergue

À Villefranche-de-Rouergue, la population s'élève à 11892 habitants en 2015 pour une densité de 259,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 5841 ménages occupent 7480 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 901 entreprises et 69 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 77 notaires et 38 offices notariaux dans l' 12 - Aveyron.
Découvrez l'immobilier dans l' Aveyron.