Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Condé en Normandie (14110)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Achat Maison
Soissons - 02200

128 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON SOISSONS 02200 Une maison comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, WC, cuisine équipée ouverte sur salon séjour. A l'étage : palier, deux chambres, salle d'eau avec ... Réf: 1193

Intérieur
71,48m2
Extérieur
147m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
7

Achat Maison
Soissons - 02200

123 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON SOISSONS 02200 Une maison comprenant : Au rdc : entrée, cuisine, véranda, salon séjour, salle à manger, une chambre. A l'étage : trois chambres, bureau, salle de bains, ... Réf: 1234

Intérieur
146,48m2
Extérieur
506m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Location Maison
Vauxbuin - 02200

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

A LOUER MAISON A VAUXBUIN avec entrée, WC, une chambre, salon séjour sur cuisine ouverte. Au 1er étage : palier, 3 chambres, salle-de-bains, WC. Jardin. Chauffage gaz de ville. loyer ... Réf: LOC207

Intérieur
98,69m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
3

Achat Maison
Vézaponin - 02290

58 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON VEZAPONIN (02290) Une maison à rénover comprenant : Cuisine, séjour. A l'étage : deux chambres. Dépendance. Jardin. L'ensemble sur 2a42ca. Réf: 1236

Intérieur
60,40m2
Extérieur
242m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Achat Maison
Soissons - 02200

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MAISON A VENDRE SOISSONS 02200 Une maison comprenant : Entrée, salon, séjour, cuisine, une chambre, salle de bains avec WC. A l'étage : grenier aménageable, deux chambres. Chauffage ... Réf: 1262

Intérieur
101,25m2
Extérieur
424m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Edith LEMOINE-BRUYERRE (02)
3

Achat Terrain à bâtir
Laon - 02000

45 000 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

BOURGUIGNON SOUS MONTBAVIN : Venez découvrir cette belle parcelle dans un village calme à 15 minutes de Laon. Terrain plat de 1 801m² avec une façade de 20m. Accès direct à une rue ... Réf: 02072-TB00511

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
10

Achat Maison
Saint-Gobain - 02410

169 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A l'entrée de Saint Gobain Maison individuelle, construite sur sous sol Comprenant , entrée, cuisine, double séjour, 2 chambres, salle d'eau et WC A l'étage : un palier, une chambre ... Réf: 10075/600

Intérieur
118m2
Extérieur
1 750m
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Karine DE BISSCHOP-LEFÈVRE (02)
8

Achat Maison
Marle - 02250

69 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à Vendre à Marle (02250) en Aisne (02) Cette maison se situe dans la commune de Marle, offrant une surface habitable de 74,19 m². Le bien se compose d'une cuisine ouverte sur ... Réf: 02020/101

Intérieur
74,19m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
10

Achat Immeuble
Crécy-sur-Serre - 02270

151 580 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 580 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur, un ensemble immobilier à rénover complètement comprenant : - une maison de 197m² avec au rez-de-chaussée entrée, séjour, bureau, chambre, salle à manger, cuisine, ... Réf: 02014/894

Intérieur
197m2
Extérieur
2 249m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
20

Achat Maison
Pouilly-sur-Serre - 02270

79 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Beau potentiel pour cette maison située au coeur de POUILLY SUR SERRE, à proximité de l'école. Sur une parcelle d'une superficie totale de 1001m², cette maison offre déjà 115m² habitable ... Réf: 02014/905

Intérieur
115m2
Extérieur
1 001m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Arnaud GAILLOT (02)
12

Achat Maison
Charmes - 02800

95 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmes dans l'Aisne (02), secteur très demandé, maison d'habitation Entrée, séjour double, grande cuisine, wc, dégagement, à l'étage: palier, 3 chambres, salle de bains. Chauffage ... Réf: 1065

Intérieur
85m2
Extérieur
499m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
16

Achat Maison
Saint-Quentin - 02100

475 600 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

Une maison, proche centre-ville, construite en briques, comprenant : - Au rdc : entrée, bureau, dégagement, WC, salle à manger, salon, double séjour avec coin salon donnant sur la ... Réf: 80105-530

Intérieur
326m2
Extérieur
848m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Condé-en-Normandie (14110)

La ville de Quéménéven

Quéménéven est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1122 habitants. Les 488 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Quéménéven peut compter sur un parc de 36 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.