Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Location Appartement
Tours - 37000

480 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 440 €
Honoraires Charge Locataire : 440 €

- A LOUER - TOURS CENTRE - APPARTEMENT T1 18m² - A louer sur le secteur de Tours centre rue Marceau, cet appartement de 18m² situé au 4 ième et dernier étage sans ascenseur, comprenant ... Réf: 005/1956

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
4

Location Appartement
Tours - 37100

585 €/mois cc
dont charges : 35 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 585 €

A LOUER - TOURS TRANCHE - APPARTEMENT 50m² Situé au niveau de la place de la Tranché, au 1er étage d'une petite copropriété. L'appartement comprend, un vaste séjour, une cuisine, ... Réf: 005/1904

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

590 €/mois cc
dont charges : 10 €
Dépôt de garantie : 580 €
Honoraires Charge Locataire : 580 €

TOURS, Appartement S. Hab. : 30m² - A LOUER / Un appartement en duplex d'environ 30m². A 400m de la place des Halles. Au premier niveau, une pièce/séjour avec un coin cuisine entièrement ... Réf: 005/2024

Intérieur
30m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
6

Location Appartement
Tours - 37000

600 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 570 €
Honoraires Charge Locataire : 570 €

TOURS, Appartement S. Hab. : 21m² - A LOUER - TOURS CENTRE - APPARTEMENT Sur le secteur de Tours, rue de Bordeaux! Cet appartement refait entièrement de 21m² se compose d'une entrée-couloir, ... Réf: 005/2011

Intérieur
21m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
7

Achat Maison
Tours - 37100

207 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS Nord, dans quartier calme proche transports, commerces et écoles, Maison comprenant une entrée, un séjour-salon, une cuisine séparée, deux chambres (11,5 et 10m²), une salle ... Réf: 37009/2291

Intérieur
86m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

278 000 €
267 308 € + Honoraires de négociation TTC : 10 692 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

- A VENDRE - TOURS BVD BERANGER - APPRATEMENT TYPE 2 51m² - Sur le secteur de Tours Bvd Béranger, cet appartement refait entièrement de 51m² situé au 5ième étages avec ascenseur, ... Réf: 005/1954

Intérieur
51m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
10

Achat Appartement
Tours - 37000

305 000 €
293 270 € + Honoraires de négociation TTC : 11 730 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Appartement rénové - A VENDRE - APPARTEMENT - TOURS CENTRE Sur le secteur de TOURS, venez découvrir cet appartement de 85m² situé au 4ième étage avec ascenseur. Il se compose ... Réf: 005/2059

Intérieur
85m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37100

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - TOURS CENTRE RUE COURTELINE Très bien situé en plein coeur de Tours, rue Courteline, au 3? et dernier étage, venez découvrir ce charmant appartement T2 de 56 m². Il ... Réf: 37107-46

Intérieur
56m2
Extérieur
81m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
7

Achat Appartement
Tours - 37000

164 300 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T3 - Tours rue Franklin Roosevelt :Nicolas Da Silva vous présente :Appartement loué jusqu'à mi-septembre.Dans une résidence sécurisée et bien entretenue, appartement 2 chambres ... Réf: 37007-2812

Intérieur
56m2
Extérieur
199m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37000

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Visite virtuelle sur demande ! Vous recherchez un appartement pratique et bien situé, avec tous les services accessibles à pied ? Ce T3 situé au 2? étage d'une résidence sans ascenseur ... Réf: 37096-49

Intérieur
59,64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
4

Location Appartement
Tours - 37000

900 €/mois
Dépôt de garantie : 830 €
Honoraires Charge Locataire : 830 €

Hyper centre de TOURS - CALME - 10 rue Gambetta Appartement de type 3 d'environ 75,00 m² comprenant entrée avec placard, séjour avec cuisine ouverte aménagée et équipée, cellier, ... Réf: 001/1841

Intérieur
75m2
Extérieur
30m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

161 096 €
152 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 096 €
Soit 5,98% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Tonnelé, proche Bretonneau, Situé au rez de chaussée d'une petite copropriété, appartement de type 3 de 54.98m2 comprenant : un séjour de 28.65m2 composé d' un salon ouvert ... Réf: 003/2509

Intérieur
55m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Les Villages-Vovéens (28150)

La ville de Les Villages-Vovéens

Les Villages Vovéens est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 4015 habitants. Les 1678 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Les Villages Vovéens peut compter sur un parc de 205 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.