Immonot, l'immobilier des notaires

432 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
10

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

58 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 6,36% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU Commerces, Services, Ecoles... Maison située centre de Baugé Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée, un séjour avec une cuisine ouverte et ... Réf: LB/2528

Intérieur
41m2
Extérieur
48m
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
13

Achat Maison
Savennières - 49170

628 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAVENNIERES, petite citée de caractère, 15mn d'ANGERS, sur un terrain de 1091m² avec piscine, maison de ancienne rénovée comprenant belles pièces de vie de 75m² avec poêle, cuisine ... Réf: 49009-1333

Intérieur
267m2
Extérieur
1 091m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
5

Achat Maison
Huillé-Lézigné - 49430

54 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à l'abandon intégralement à rénover avec une dépendance également en mauvais état. Elle sera vendue avec un terrain d'environ 550/600m² à détacher des deux parcelles. Réf: 49050-551

Intérieur
180m2
Extérieur
1 237m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
2

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

79 125 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 125 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUNEUF SUR SARTHE - Immeuble de rapport composé de 3 logements, savoir : - Rdc : 1 logement (SH. env. 20 m²) : cuisine, une chambre, salle d'eau avec W.C. Loué 200 €. - ... Réf: 49096-1411

Intérieur
120m2
Extérieur
92m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
NOT'ANJOU CONSEIL (49)
13

Achat Maison
Les Hauts-d'Anjou - 49330

136 050 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 050 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg (S.H. 143 m²) comprenant : - Rdc : Entrée-dégagement, séjour-salon, cuisine, arrière-cuisine, W.C., coin chaufferie. - Etage : Palier-dégagement, 5 chambres, une salle ... Réf: 49096-1410

Intérieur
143m2
Extérieur
250m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
10

Achat Maison
Loire-Authion - 49250

292 660 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 660 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation en plein centre-ville de Saint Mathurin sur Loire comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée avec rangements, cuisine ouverte sur séjour-salon, chambre ... Réf: 49112-1001

Intérieur
128,50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Mes CESBRON, FALLOURD et TREFFOT (49)
5

Achat Maison
Denée - 49190

224 510 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 510 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur DENEE dans un village de " caractère " le Maine et Loire (49). Cette maison ancienne avec vue sur la Vallée dispose de 92m². Elle comprend au Rez-de-Chaussée, une vaste ... Réf: 49014-1844

Intérieur
92m2
Extérieur
403m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
21

Achat Maison
Angers - 49100

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS MARECHAL JUIN ROSERAIE Une maison d'habitation comprenant de plain-pied entrée, dégagement, séjour, cuisine séparée, wc, trois chambres, salle de bains. A l'étage : palier, ... Réf: 49004-1728

Intérieur
130m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
11

Achat Maison
Cholet - 49300

144 375 €
137 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - CHOLET - Le Puy-Saint-Bonnet. Maison sur sous-sol total comprenant, au rez-de-chaussée : un hall d'entrée indépendant, un séjour avec coin salon et salle à manger, une ... Réf: 49055-94

Intérieur
85m2
Extérieur
581m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
9

Achat Maison
Angers - 49100

450 850 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 850 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

ANGERS GARE VISITATION Maison d'habitation à rénover comprenant entrée, salon salle à manger, cuisine indépendante, wc et véranda avec accès au jardin. A l'étage deux chambres, un ... Réf: 49004-1714

Intérieur
115m2
Extérieur
205m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ANJOU LOIRE NOTAIRES - Me Matthieu COURTOIS (49)
14

Achat Maison
Soulaire-et-Bourg - 49460

193 610 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 610 €
Soit 4,65% à la charge de l'acquéreur

SOULAIRE ET BOURG. Située dans un environnement très calme, fermette comprenant de plain-pied une véranda, salon-séjour, cuisine aménagée et équipée, buanderie, cave, deux chambres, ... Réf: 49031-2779

Intérieur
110,13m2
Extérieur
18 347m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
14

Achat Maison
Loire-Authion - 49250

345 840 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison ancienne au calme et entièrement rénovée avec goût, comprenant : - au rdc : hall d'entrée, séjour-salon de 46 m² avec cheminée, cuisine aménagée équipée, une grande chambre ... Réf: 49013-2103

Intérieur
146m2
Extérieur
782m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.