Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
6

Achat Appartement
Évron - 53600

59 551 €
56 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 051 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT à vendre en centre ville d'Evron (Mayenne) Appartement de 30,14 m² au 2ème étage comprenant : - entrée et WC, pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée (réfrigérateur, ... Réf: 53078-1914

Intérieur
31,78m2
Extérieur
1 254m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
10

Achat Appartement
Évron - 53600

55 862 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 862 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à EVRON (Mayenne) en plein centre ville, découvrez cet appartement situé au troisième étage, actuellement loué, comprenant : Entrée, dégagement, pièce principale ... Réf: 53078-1903

Intérieur
39,72m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
13

Achat Appartement
Évron - 53600

63 240 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 240 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Les lots de copropriété suivants : Lot numéro trois (3) Un appartement situé au deuxième étage porte de gauche, comprenant : entrée, séjour, cuisine, deux chambres, WC, salle de bains, ... Réf: 53078-1897

Intérieur
56,74m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Crozon (29160)

La ville de Angers

Angers est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 151520 habitants. Les 78732 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Angers peut compter sur un parc de 8067 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.