Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Géraldine PEUCHAUD, Christophe BEX et Sandrine BERGER (87)
20

Achat Maison
Ambazac - 87240

95 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE Haute-Vienne 87, AMBAZAC, Corps de ferme à rénover comprenant une maison d'habitation en pierre d'environ 101m2 avec au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un séjour, ... Réf: MGC/1121

Intérieur
101m2
Extérieur
2 005m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline LORIOT-CHEYRON & Adèle CHEMINADE (87)
3

Viager Maison
Saint-Junien - 87200

Bouquet : 50 000 €
Nego : 8 040 €, Rente : 500 €, Frais d'acte : 13 570 €

VIAGER : Maison à vendre située à Saint-Junien, d'une surface de 110 m², construite de manière semi-mitoyenne entre 1914 et 1947. Elle se compose de 6 pièces, dont 4 chambres, un séjour ... Réf: 87056-735

Intérieur
110m2
Extérieur
249m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Caroline LORIOT-CHEYRON & Adèle CHEMINADE (87)
3

Achat Maison
Cognac-la-Forêt - 87310

240 560 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Pavillon traditionnel de 162 m2 sur sous-sol complet comprenant cuisine aménagée avec cellier, séjour avec cheminée, 5 chambres, deux salles de bains, deux wc, Terrain clos autour ... Réf: 87056-783

Intérieur
162m2
Extérieur
1 119m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile RIFFAUD, Sophie GALINIER-GIRY et Julien COULAUD (87)
7

Achat Maison
Saint-Junien - 87200

217 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située dans un quartier calme à proximité du centre-ville, maison sur sous-sol complet, composée au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon/séjour, d'une cuisine, d'un ... Réf: 14757/164

Intérieur
114m2
Extérieur
1 092m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES SAINT SURIN (87)
11

Achat Maison
La Croisille-sur-Briance - 87130

99 700 €
93 700 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

LA CROISILLE SUR BRIANCE (87130) - en sortie du bourg, charmante maison en pierres apparentes rénovée dans les années 1997, toiture ardoises naturelles refaite, élevée partie sur ... Réf: 87006/1225

Intérieur
77,33m2
Extérieur
6 708m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean DUCHASTEAU (87)
2

Achat Maison
Le Dorat - 87210

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Deux maisons de bourg, mitoyennes élevées sur cave, comprenant : - La première : - En rez-de-chaussée : cusine, couloir, une pièce, - A l'étage : deux chambres, - Grenier au-dessus, Cour ... Réf: 14761/333

Extérieur
194m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guémené-sur-Scorff (56160)

La ville de Guémené-sur-Scorff

À Guémené-sur-Scorff, les 1103 habitants peuvent compter sur les 88 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 61,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.