Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
OFFICE NOTARIAL (75)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

520 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Au 4ème étage avec ascenseur dans un immeuble années 600, nous vous proposons un appartement de deux pièces comprenant une entrée, avec placards, une salle de bains avec wc, un cuisine, ... Réf: Broca

Prochainement
Début: 08/07/2026 15:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP F. SANSOT, S. LHERBIER, A.LHERBIER et E. DARMON - NOTAIRES ASSOCIES (95)
7

Achat Appartement
Eaubonne - 95600

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Eaubonne (95600) en Val-d'Oise (95) Cet appartement de 89 mètres carrés est situé à Eaubonne, une localité du Val-d'Oise. Le bien se compose de quatre pièces, ... Réf: M235

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
11

Achat Appartement
Châteaulin - 29150

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CHATEAULIN - Sur les quais - Dans résidence bien tenue - Au 3ème étage - Appartement de 3 pièces à rafraîchir ayant cuisine indépendante, salon-séjour, 1 chambre, 1 salle de bains, ... Réf: 3237-30

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane BOYER, Eric BOYER et Nicolas BOYER (83)
10

Achat Appartement
Toulon - 83200

185 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE TOULON (VAR) 83200 SAINT-ROCH APPARTEMENT T3 DE 68 M2 + GARAGE - DERNIER ETAGE - TERRASSE Dans secteur proche toutes commodités, appartement de type T3 de 68 m2 au 3° et ... Réf: 14517/552

Intérieur
68,20m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hugues de BRAQUILANGES, Catherine LAMBERT, Marc CAGNIART, Brigitte MARCHAY, Quentin D'ESCAYRAC et Pierre-Edouard FORESTIER (75)
11
Visite virtuelle

Achat Appartement
Paris - 75009

1 432 480 €
1 400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 480 €
Soit 2,32% à la charge de l'acquéreur

NOTAIRE VEND, Quartier Rochechouart, Rue du Faubourg Poissonnière, à proximité de nombreux commerces, des transports et des écoles, dans un bel immeuble Pierre de taille 1900 bien ... Réf: 75197-247

Intérieur
165,08m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
2

Achat Appartement
Le Mans - 72000

58 022,05 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 022,05 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Quartier Boussinière dans immeuble ancien, Studio de 35 m² comprenant: entrée, cuisine, pièce principale, salle d'eau/WC. Vendu avec locataire en place (375 +20 euros de charges). Chauffage ... Réf: 72010-1747

Intérieur
35m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
12

Achat Appartement
Lanester - 56600

167 224 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 224 €
Soit 4,51% à la charge de l'acquéreur

Proche de tout, au 4ème étage sur 5 appartement de type 5 avec beau séjour salon lumineux donnant sur balcon sud . 3 chambres, cuisine aménagée. Intérieur soigné . cave . Possibilité ... Réf: 56083-1098

Intérieur
96m2
Extérieur
8 580m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS NEOLIA NOTAIRES (49)
10

Achat Appartement
Cholet - 49300

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHOLET - Quartier centre-ville / Sacré-Coeur Dans la résidence Anjou, cet appartement situé au 1er étage sans ascenseur se distingue par sa belle luminosité et son agencement équilibré. ... Réf: 49055-77

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
5

Achat Appartement
Tours - 37100

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ - TOURS CENTRE RUE COURTELINE Très bien situé en plein coeur de Tours, rue Courteline, au 3? et dernier étage, venez découvrir ce charmant appartement T2 de 56 m². Il ... Réf: 37107-46

Intérieur
56m2
Extérieur
81m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
10

Achat Appartement
Joué-lès-Tours - 37300

215 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,88% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez un appartement offrant les avantages d'une maison, à proximité immédiate des commodités ? Situé au 2? étage d'une petite copropriété de 2007 sans ascenseur, ce bien ... Réf: 37096-43

Intérieur
92,04m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

125 472 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 472 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité RENNES Rue René Marcillé proche de tous les commerces, dans une copropriété sans ascenseur, appartement T2 au 5ème étage, lumineux, expo Ouest actuellement loué 502 euros ... Réf: 35056-1660

Intérieur
33,10m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
10

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

896 100 €
870 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 100 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - CHAUSSÉE DU SILLON / VUE MER : Au 1er étage d'un immeuble avec ascenseur donnant sur la chaussée du Sillon et à 500 mètres d'Intra-muros, Appartement Type 5 de 121m² . Vous ... Réf: 007/2583MY

Intérieur
121,15m2
Extérieur
8,30m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vicq-sur-Mer (50330)

La ville de Vicq-sur-Mer

Vicq-sur-Mer est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1020 habitants. Les 461 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Vicq-sur-Mer peut compter sur un parc de 32 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.