Immonot, l'immobilier des notaires

118 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Les Authieux sur le Port Saint Ouen - 76520

135 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

LES AUTHIEUX PORT SAINT OUEN - Terrain à bâtir de 559m² viabilisé (eau, tout à l'égout, électricité, fibre) : surface de plancher maximum autorisée de 250 m² et emprise au sol maximum ... Réf: 14131/949

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Barbara ROUSSIGNOL, Marc-Antoine FURET, Sandra OSTROVIDOW et Charles-Antoine LÉGER (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Sotteville-lès-Rouen - 76300

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain a bâtir à vendre Sotteville-lès-Rouen en Seine-Maritime (76), Nous vous proposons un terrain de 462 m2, très bien placé à Sotteville et exposé plein sud. Le terrain se situe ... Réf: TER_SOT_127

Extérieur
462m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Bois-Guillaume - 76230

241 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain a bâtir à vendre Bois-Guillaume centre proche Mairie Nous vous proposons un terrain d'environ 550 m2 situé en zone UBB1 du PLUI de la Métropole de Rouen. Environnement calme ... Réf: TER_BG_241

Extérieur
550m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Blosseville - 76460

54 000 €
51 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Retrouvez ces trois parcelles de terrains à bâtir sur la commune de Blosseville, charmant village à seulement cinq minutes de Veules-les-Roses. Dans un écrin de verdure et un cadre ... Réf: 76046-314

Extérieur
1 020m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Avremesnil - 76730

184 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 3 336 m² offrant une superbe vue dégagée sur la campagne, dans un environnement calme, verdoyant et recherché, à seulement 5 km de la mer. Un cadre idéal pour ... Réf: 76046-312

Extérieur
3 336m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Longueil - 76860

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Produit rare dans notre région, retrouvez cette grande parcelle de terrain à bâtir d'un peu plus de 9.000 m² sur la commune de Longueil, à seulement trois kilomètres de la plage de ... Réf: 76046-303

Extérieur
9 055m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
2

Achat Terrain à bâtir
Offranville - 76550

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PRODUIT RARE - Terrain à bâtir non viabilisé sur la commune d'Offranville, à seulement 450 mètres de la place du village et de la majorité de ses commodités. Ce dernier profitera ... Réf: 76046-306

Extérieur
1 780m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
6

Achat Terrain à bâtir
Offranville - 76550

92 400 €
88 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

OFFRANVILLE (Seine-Maritime) - Entre terre et mer À vendre, beau terrain à bâtir d'une superficie de 900 m², situé dans un environnement calme et recherché. Ce terrain plat, bénéficiant ... Réf: 76046-313

Extérieur
900m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)

Achat Terrain à bâtir
Héberville - 76740

36 040 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 040 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

HEBERVILLE. Terrain à bâtir de 1.239 m² non viabilisés. Réseaux en bordures. Assainissement individuel. Réf: 76106/254

Extérieur
1 239m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
1

Achat Terrain à bâtir
Bosc-Mesnil - 76680

41 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 750 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose ce terrain à bâtir d'une surface de 847m² situé sur la commune de BOSC-MESNIL (76680) - Prix Hon. Négo Inclus : 41 750 € dont 4,38% Hon. Négo ... Réf: 016/2666 AGA

Extérieur
847m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Bosc-Mesnil - 76680

41 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 750 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose ce terrain à bâtir d'une surface de 905m² situé sur la commune de BOSC-MESNIL (76680) - Prix Hon. Négo Inclus : 41 750 € dont 4,38% Hon. Négo ... Réf: 016/2665 AGA

Extérieur
905m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)

Achat Terrain à bâtir
Nullemont - 76390

24 500 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 11,36% à la charge de l'acquéreur

1 parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1.100 m² Réf: TB701

Extérieur
1 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tilloy-lès-Mofflaines (62217)

La ville de Tilloy-lès-Mofflaines

À Tilloy-lès-Mofflaines, les 1445 habitants peuvent compter sur les 70 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.