Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LMC notaires & conseils (61)
7

Achat Maison
Courtomer - 61390

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de Courtomer dans l'Orne (61), maison individuelle comprenant : . au rez-de-chaussée : couloir d'entrée, cuisine aménagée, arrière cuisine, salle à manger, salon, WC, ... Réf: GR

Intérieur
143,71m2
Extérieur
419m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
10

Achat Maison
Courtomer - 61390

263 750 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 750 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère (ancien presbytère) à vendre Courtomer, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salle à manger, salon avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, chambre, salle ... Réf: GR

Intérieur
136,74m2
Extérieur
1 978m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMC notaires & conseils (61)
10

Achat Maison
Courtomer - 61390

137 150 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 150 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre Courtomer mitoyenne d'un côté comprenant : . au rez-de-chaussée : entrée dans couloir desservant cuisine aménagée, pièce de vie avec cheminée, véranda, wc ... Réf: GR

Intérieur
110,36m2
Extérieur
362m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.