Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
12

Achat Maison
Cléguer - 56620

246 835 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 835 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale avec vie de plain-pied, comprenant au rdc : entrée avec rangement, chaufferie/buanderie, cuisine ouverte sur salon-séjour avec poêle à bois, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 56032-1692

Intérieur
151m2
Extérieur
1 233m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
12

Achat Maison
Cléguer - 56620

239 660 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Cleguer, maison individuelle composée comme suit: - Rez-de-chaussée surélevé: Entrée, cuisine, salon sur véranda, WC, salle de bain, 2 chambres. - Etage: une chambres, combles aménageables ... Réf: 29114-153

Intérieur
100m2
Extérieur
2 278m
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
15

Achat Maison
Cléguer - 56620

198 280 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de potentiel pour cet ensemble à rénover composé d'une maison d'env. 165 m² et un charmant penty en pierres. Au rdc, entrée, wc,2 pièces. Au 1er, salle de bains, wc,cuisine,1 ... Réf: 56079-1416

Intérieur
165m2
Extérieur
387m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.